Утвержден перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год

Опубликован приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2023 № 823 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год».

Перечень содержит более 80 олимпиад по различным профилям, в том числе и Олимпиаду школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

Уровни Олимпиад

Олимпиаде школьников СПбГУ присвоен:

• первый уровень — по биологии, географии, журналистике, иностранному языку, информатике, истории, математике, медицине, обществознанию, праву, социологии (обществознание, история), филологии (русский язык, литература, иностранный язык), химии
  • второй уровень — по политологии, физике, экономике
  • третий уровень — по международным отношениям и психологии, а также «Инженерные системы», «Математическое моделирование и искусственный интеллект», «Философия. Этика. Религиоведение»