В СПбГУ подвели итоги Petropolitan Science (Re)Search — 2019

Более 100 молодых специалистов из России и других стран мира стали победителями и призерами третьей Открытой международной олимпиады Petropolitan Science (Re)Search PS(R)S— 2019 и смогут воспользоваться льготными условиями при поступлении на образовательные программы магистратуры и аспирантуры Санкт-Петербургского университета.

В этом году для участия в интеллектуальных соревнованиях зарегистрировалось 2088 студентов из образовательных организаций Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Грузии, Франции и других стран, что на 12% больше, чем в 2018.

В перечень предметов организаторы добавили две новые дисциплины: «Педагогика» и «Управление городским развитием (государственное и муниципальное управление)». Тройка самых популярных предметов осталась неизменной, в нее, как и в прошлый раз, вошли «Экономика и финансы» (447 участников), «Международные отношения» (207 участников), «Науки о Земле» (169 участников).

Финалисты представили доклады по результатам собственных исследований и прошли письменные испытания (в зависимости от правил по отдельным предметам олимпиады). Правом выступить с докладом в режиме онлайн воспользовались участники по направлениям «Лингвистика», «Междисциплинарные исследования», «Международные отношения», «Физика», «Филология», «Экономика и финансы».

Подробная информация об олимпиаде размещена на сайте: psrs.spbu.ru.В разделе «Электронная база» победители и призеры могут скачать дипломы, которые подтверждают право на получение дополнительных баллов при поступлении. Для получения диплома с печатью Университета необходимо написать запрос на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 21 июня 2019 года. Согласно данным приемной кампании 2017/2018 года, более половины дипломантов воспользовались своими льготами и стали магистрантами и аспирантами СПбГУ.

Ответственный за содержание: Первый проректор по учебной и методической работе Марина Юрьевна Лаврикова.
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.