До конца отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ остался месяц

В 2018/19 учебном году отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ по 18 предметам продлится до 20 января включительно.

Участие в интеллектуальных соревнованиях предоставляет возможность получить особые права при поступлении в Университет. В зависимости от уровня олимпиады победители и призеры смогут претендовать на 100 баллов по профильному предмету или зачисление без вступительных испытаний!

Отборочный этап Олимпиады школьников проводится дистанционно через интернет. Для того, чтобы получить доступ к заданиям, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Формат отборочных испытаний зависит от предмета. Задания разрабатываются на базе основных общеобразовательных программ и могут включать как тестовые вопросы, так и задания творческого характера. Например, по иностранным языкам предстоит выполнить тестовые задания за 1 час, по математике и физике будет учитываться не только правильность ответа, но и метод решения, по журналистике школьники должны будут представить комиссии в том числе творческую работу (в течение трех суток с момента получения темы, но не позднее 23:59 20 января по московскому времени). С полным регламентом проведения, а также с внесенными в него изменениями, можно ознакомиться в разделе «Нормативные документы» на странице Олимпиады школьников СПбГУ.

Победители отборочного этапа будут автоматически приглашены к участию в заключительном туре, который пройдет в очной форме с 4 февраля по 24 марта 2019 года.

Для информации:

Олимпиада включена в перечень Министерства образования и науки Российской Федерации по 17 из 18 предметов, что подтверждает ее качество: лишь определенным конкурсам, соответствующим министерским требованиям, присуждаются уровни, в соответствии с которыми вузы имеют право давать льготы при поступлении.

В 2017/18 учебном году в отборочном туре по 18 предметам приняли участие около 60 000 человек из 85 регионов России, в заключительный этап прошли более 10 000 участников. Звания призеров получили 922 человека, а победителями стали 225 человек.

Ответственный за содержание: Первый проректор по учебной и методической работе Марина Юрьевна Лаврикова.
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.