Завершился отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ

21 января 2018 года завершился отборочный этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

В 2017/18 учебном году в отборочном этапе по 18 предметам (комплексам предметов) приняли участие более 62 тысяч человек из разных регионов России и зарубежных государств. Форма проведения Олимпиады для всех предметов была заочная — дистанционно через интернет.

Итоги отборочного этапа будут опубликованы на сайте Олимпиадывторого февраля 2018 года. Победители и призёры приглашаются к участию в заключительном этапе, который будет проводиться с февраля по март 2018 года.

График проведения заключительного этапа в Санкт-Петербурге и регионах также будет опубликован на сайте Олимпиады.

Обращаем ваше внимание, что победители и призёры Олимпиады школьников прошлого года, которые продолжают обучение в общеобразовательных организациях, могут принять участие сразу в заключительном этапе.

Для информации

Олимпиада школьников СПбГУ — уникальный образовательный проект, направленный на развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризацию научных знаний среди школьников, поддержку наиболее подготовленных и талантливых учащихся в получении качественного профессионального образования.

Олимпиада включена в перечень Министерства образования и науки Российской Федерации по 16 из 18 предметов, что подтверждает ее качество: лишь определенным конкурсам, соответствующим министерским требованиям, присуждаются уровни, в соответствии с которыми вузы имеют право давать льготы при поступлении. Для призёров и победителей Олимпиады школьников СПбГУ это поступление без вступительных экзаменов или 100 баллов по профильному предмету.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности — начальник Управления по организации приема А. В. Бабич.

Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.