Победителей и призёров олимпиады школьников наградят в СПбГУ

21 мая в Санкт-Петербургском государственном университете состоится торжественная церемония награждения победителей и призёров олимпиады школьников СПбГУ 2016/2017 учебного года. На мероприятие приглашены 755 талантливых ребят, занявших призовые места в интеллектуальном состязании старейшего университета России.

Церемония состоится в актовом зале здания Двенадцати коллегий и пройдет в два этапа. В ходе первой части наградят тех, кто показал отличные знания иностранных языков, химии, медицины, биологии, географии, истории, филологии и менеджмента, в ходе второй — победителей и призёров в следующих предметах (комплексах предметов): математика, физика, информатика, инженерные системы, «проба пера», обществознание, социология, экономика, право. Подробная программа опубликована на сайте СПбГУ.

Всего в олимпиаде в этом году приняли участие почти 57 тысяч ребят из 83 регионов страны. Наибольшую активность проявили школьники из Санкт-Петербурга, Москвы, Башкортостана, Челябинской, Свердловской и Нижегородской областей, а также Красноярского и Ставропольского края. Также среди участников были и представители других стран — Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Киргизии и Казахстана.

10 320 участников, которые наиболее успешно справились с решением задач отборочного этапа, прошли в финал. Победителями и призёрами стали 755 школьников из более чем 58 регионов России, которые смогут получить льготы при поступлении в Санкт-Петербургский университет и другие вузы России. Вся необходимая для абитуриентов СПбГУ информация публикуется на сайте приёмной комиссии СПбГУ.

Регистрация на мероприятие

Трансляция