Объявление о публикации результатов заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ

Организационным комитетом Олимпиады школьников СПбГУ утверждены предварительные результаты проведения заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ в 2015/2016 учебном году. На официальном сайте СПбГУ в разделе, посвященном Олимпиаде школьников, опубликованы результаты участников Олимпиады.

В текущем учебном году в Олимпиаде школьников СПбГУ приняли участие более 69 тысяч школьников 5-11 классов из 78 регионов России и 9 иностранных государств.

Принять участие в заключительном этапе Олимпиады школьники могли только в очной форме. В заключительном этапе Олимпиады приняли участие более 7,1 тысяч человек. Заключительный этап в очной форме проводился на 55 площадках (организациях-партнерах СПбГУ) в Санкт-Петербурге и еще 40 субъектах Российской Федерации и 4 иностранных государствах. Столь широкая география проведения заключительного этапа Олимпиады в очной форме позволила принять участие в Олимпиаде максимально возможному количеству одаренных ребятам из отдаленных регионов России, школьников с ограниченными возможностями здоровья.

Награждение победителей и призеров Олимпиады школьников СПбГУ пройдет в мае  2016 года в Актовом зале здания Двенадцати коллегий Санкт-Петербургского государственного университета.

Процедуры показа работ и рассмотрения апелляций участников Олимпиады школьников СПбГУ пройдут 5 и 6 апреля 2016 года, соответственно.

С результатами заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ можно ознакомиться ЗДЕСЬ