Олимпиада школьников СПбГУ становится все более популярной

В 13 городах Российской Федерации завершился очный отборочный этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

С 14 по 22 декабря представители СПбГУ провели испытания для школьников Череповца, Смоленска, Чашников, Витебска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Астрахани, Мурманска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Барнаула. Впервые в этом году к городам проведения Олимпиады присоединились Хабаровск и Новоуральск.

По сравнению с 2014 годом количество участников в этих регионах увеличилось почти на 2000 человек, что доказывает большой интерес школьников к Олимпиаде и их высокую степень мотивации к победе.

Оргкомитет Олимпиады выражает огромную признательность руководителям всех учреждений и педагогическим коллективам, оказавшим содействие и помощь в проведении Олимпиады школьников СПбГУ.

Напоминаем о том, что принять участие в Олимпиаде могут школьники 5–11 классов независимо от места своего проживания. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Олимпиады и прибыть к месту проведения в соответствии с графиком, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и справку из школы. Отборочный этап можно пройти и в заочной форме.

В мае 2016 года Приемная комиссия СПбГУ примет решение о порядке предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников при приеме в Университет. В соответствии с этим решением могут быть предоставлены льготы при приеме на основные образовательные программы подготовки бакалавров и специалистов в СПбГУ. Продолжающие обучение в школе смогут в следующем учебном году принять участие сразу в заключительном этапе Олимпиады без участия в отборочном.