Дан старт отборочному этапу Олимпиады школьников СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет дал старт отборочному этапу Олимпиады школьников СПбГУ. Одной из главных целей Олимпиады является выявление и поддержка талантливых ребят из разных регионов России и иностранных государств. В Кирове и Якутске в очной форме приняли участие более 900 школьников.

Очная форма отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ, проходившая 19 ноября в Кирове на базе Кировского лицея естественных наук и 2122 ноября в Якутске в Физико-техническом лицее им. В. П. Ларионова, показала большой интерес школьников к Олимпиаде и их высокую степень мотивации к победе. Испытания по географии, информатике, истории, математике, медицине, обществознанию, праву, химии и экономике прошли более 380 учащихся из Кирова и области и порядка 520 школьников 811 классов Якутска. Оргкомитет Олимпиады выражает признательность руководству и педагогическим коллективам Кировского лицея естественных наук и Физико-технического лицея им. В. П. Ларионова г. Якутска за помощь в проведении Олимпиады.

Отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ проводится по 17 общеобразовательным предметам и комплексам предметов. Он проходит с ноября по 24 января 2016 года и охватывает более чем 40 регионов России и 49 региональных площадок. В настоящий момент Олимпиада проходит в городах Республики Башкортостан: Нефтекамске, Стерлитамаке и Салавате. В ближайшие дни представители СПбГУ приедут в Казань, Махачкалу и Дербент. Принять участие в Олимпиаде могут школьники 511 классов независимо от места своего проживания. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Олимпиады и прибыть к месту проведения в соответствии с графиком, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и справку из школы. Отборочный этап Олимпиады возможно пройти и в заочной форме.

Следите за обновлением информации о графике проведения на сайте Олимпиады.