Началось проведение отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ в регионах России

В Кирове и Якутске в отборочном этапе Олимпиады школьников СПбГУ в очной форме приняли участие более 900 школьников.

С 19 ноября 2015 года  в Кирове на базе Кировского лицея естественных наук и 21-22 ноября 2015 в Якутске в Физико-техническом лицее им. В.П. Ларионова проведен отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ в очной форме. Испытания проходили по следующим общеобразовательным предметам Олимпиады: география, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, химия и экономика.

В очном этапе в обоих городах приняли участие более 900 человек,  Кирове и области – более 380 учащихся, в Якутске – более 520 школьников 8-11 классов из образовательных организаций региона. Оргкомитет Олимпиады выражает признательность руководству и педагогическим коллективам Кировского лицея естественных наук и Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова г. Якутска за неоценимую помощь в проведении мероприятий Олимпиады.

Основными целями Олимпиады являются: выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей, привлечения талантливой молодежи к обучению в ведущих вузах России, в том числе в Санкт-Петербургский государственный университет.

В настоящий момент Олимпиада проводится в городах Республики Башкортостан: Нефтекамске, Стерлитамаке и Салавате. А в ближайшие дни представители СПбГУ приедут в Казань, Махачкалу и Дербент. Проведение отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ планируется в более чем 40 регионах России на 49 региональных площадках. Следите за обновлением информации о графике проведения Олимпиады на сайте Олимпиады

Напомним, что отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ проводится по 17 общеобразовательным предметам и комплексам предметов с ноября 2015 по 24 января 2016 года. В Олимпиаде на добровольной основе могут принять участие школьники 5-11 классов независимо от места своего проживания. Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Олимпиады и прибыть к месту проведения Олимпиады в соответствии с Графиком. Участники должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность и справку из школы. Отборочный этап Олимпиады также возможно пройти в заочной форме.