фамилия имя отчество класс населенный пункт образовательное учреждение баллы степень диплома
1 Кулагина Александра Юрьевна 11 Сочи НОУ Гимназия Школа бизнеса 97 1
2 Беккер Денис Эдуардович 11 Красноярск МБОУ СОШ № 22 92 1
3 Авдеева Мария Михайловна 11 Нижний Новгород лицей №165 89 1
4 Пивоваров Никита Алексеевич 11 Чита МОУ СОШ №48 89 1
5 Хохрина Светлана Андреевна 11 Рыбинск лицей №2 89 1
6 Финикова Дарья Романовна 11 Киров КОГОАУ Кировский экономико-правовой лицей 88 1
7 Ефремова Екатерина Игоревна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №29 87 1
8 Иваньков Антон Сергеевич 11 Волгодонск МОУ Гимназия Юридическая 87 1
9 Косихина Юлия Александровна 11 Барнаул МБОУ Гимназия №85 87 1
10 Литинский Сергей Валерьевич 11 Орёл МБОУ Лицей № 32 им. И.М.Воробьёва г.Орла 87 1
11 Гуляева Диана Алексеевна 11 Новоуральск МБОУ Гимназия 86 1
12 Осмолко Маргарита Максимовна 11 Комсомольск-на-Амуре МОУ СОШ № 32 86 1
13 Кривонос Полина Анатольевна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 85 1
14 Скоморохова Карина Олеговна 11 Набережные Челны МАОУ Гимназия № 77 85 1
15 Воронин Евгений Михайлович 11 Череповец МОУ Общеобразовательный лицей АМТЭК 84 2
16 Железнова Полина Александровна 11 Липецк МБОУ Гимназия № 1 84 2
17 Федотова Валерия Андреевна 11 Тюмень Гимназия ТюмГУ 84 2
18 Широбокова Екатерина Алексеевна 11 Воткинск МОУ СОШ №17 84 2
19 Басырова Элина Рудиковна 11 Улукулево МОБУ СОШ д. Улукулево 83 2
20 Якимова Анастасия Андреевна 11 Юрга МАОУ Гимназия города Юрги 83 2
21 Хусаинова Алина Булатовна 11 Уфа МБОУ Гимназия № 3 82 2
22 Чернова Юлия Сергеевна 11 Стерлитамак МАОУ СОШ № 1 82 2
23 Кувыкин Богдан Сергеевич 11 Невинномысск МБОУ Лицей № 1 81 2
24 Машенцев Денис Игоревич 10 Нижний Новгород ГБОУ лицей-интернат 81 2
25 Степанова Людмила Игоревна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №455 с углубленным изучением англ. языка 81 2
26 Щербович Алина Викторовна 11 Пятигорск МОУ СОШ №5 81 2
27 Аминова Диана Венеровна 11 Уфа МАОУ СОШ № 42 80 2
28 Шарипова Адель Маратовна 11 Дюртюли МБОУ Башкирская гимназия г. Дюртюли 80 2
29 Джебко Виталий Игоревич 11 с. Сахапта МБОУ Сахаптинская СОШ 79 2
30 Ахметшина Лилия Рамиловна 11 Учалы МБОУ СОШ № 5 78 2
31 Котанова Ирина Георбавовна 11 Новороссийск ЧОУ СОШ Личность2 78 2
32 Кутуев Вадим Ринатович 11 с. Вперёд МБОУ СОШ с. Вперед 78 2
33 Мухлисов Тимур Тагирович 11 Азнакаево МБОУ СОШ № 5 78 2
34 Сибирякова Дарья Викторовна 10 Новоуральск МБОУ Гимназия 78 2
35 Абашева Дина Рашидовна 11 Ижевск МОУ Гуманитарно-юридический лицей №86 77 2
36 Мулёва Мария Владиславовна 11 Слободской КОГОАУ  Кировский экономико-правовой лицей 77 2
37 Нестеров Кирилл Эдуардович 11 Красноярск МБОУ Гимназия №3 77 2
38 Паращенко Валерия Сергеевна 11 Новый Уренгой МОУ СОШ № 4 с углубленным изучением английского языка 77 2
39 Сафронова Дарья Олеговна 11 Курск МБОУ Лицей №21 77 2
40 Терещенко Анна Александровна 11 Воронеж МБОУ Лицей № 6 77 2
41 Вольвач Валерий Александрович 11 Барнаул лицей №130 РАЭПШ 76 2
42 Глазунова Кристина Дмитриевна 11 Тольятти МБОУ Гимназия № 77 76 2
43 Жердева Кристина Александровна 11 Дзержинск школа №23 76 2
44 Ибрагимов Джавид Юсиф оглы 11 Москва ГБОУ СОШ № 1119 76 2
45 Морозова Анастасия Олеговна 11 Уфа МБОУ лицей Содружество 76 2
46 Трусов Антон Сергеевич 10 Вологда БОУ ВО Вологодский многопрофильный лицей 76 2
47 Харисова Гульназ Айдаровна 11 п. Раевский ГБОУ БРГИ № 1 76 2
48 Акимова Алёна Вячеславовна 11 Вологда МБОУ Первомайская средняя школа 75 2
49 Гаврилова Снежана Николаевна 11 Чебоксары МБОУ Лицей №44 города Чебоксары  75 2
50 Зиндуль Павел Сергеевич 11 Кемерово МБНОУ Лицей 75 2
51 Колесникова Валерия Владимировна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №277 Кировского района Санкт-Петербурга 75 2
52 Махмудова Юлия Радиковна 11 п. Шихан МБОУ СОШ № 9 75 2
53 Подгорная Татьяна Игоревна 11 Ростов-на-Дону МАОУ лицей №1 Классический 75 2
54 Соловьёва Валерия Александровна 11 Санкт-Петербург ГБОУ Гимназия № 63 75 2
55 Шульпина Юлия Игоревна 10 Нижний Новгород гимназия №136 75 2
56 Макулова Адель Айратовна 11 Уфа МБОУ СОШ № 118 74  
57 Антоникова Татьяна Игоревна 11 Омск МОУ Гимназия №84 73  
58 Антонов Никита Александрович 11 Нижний Новгород гимназия №136 73  
59 Иванов Даниил Алексеевич 11 Уфа МБОУ Гимназия № 39 73  
60 Конова Анастасия Юрьевна 11 Стерлитамак МАОУ СОШ № 5 73  
61 Маков Ярослав Валерьевич 11 Санкт-Петербург АГ Санкт-ПетербургГУ 73  
62 Чернецов Валентин Юрьевич 11 Ижевск экономико-матем.лицей 73  
63 Исхаков Вадим Арикович 10 Нефтекамск МОБУ Гимназия № 1 72  
64 Кудашев Руслан Шамилевич 11 с. Семёнкино МБОУ СОШ № 1 72  
65 Кулижников Роман Альбертович 11 Котлас МОУ Верхнеуфтюгская СОШ 72  
66 Мухгалин Александр Романович 11 Уфа МБОУ Лицей № 107 72  
67 Танкова Алина Сергеевна 11 Сургут МБОУ Гимназия Лаборатория Салахова 72  
68 Абдуллина Сабина Чидусовна 11 Уфа МАОУ Гимназия № 91 71  
69 Ашмарина Александра Алексеевна 11 Нижний Новгород МОУ СОШ №93 71  
70 Варновская Мария Евгеньевна 11 Новосибирск МБОУ Лицей №200 71  
71 Герасименко Марина Вахтанговна 11 Туапсе МБОУ Гимназия № 1 71  
72 Губанова Анна Алексеевна 11 Нижний Новгород ГБОУ лицей-интернат 71  
73 Исаков Виталий Михайлович 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №606 Пушкинского района Санкт-Петербурга 71  
74 Клочкова Юлия Сергеевна 11 Ковров МБОУ СОШ № 14 71  
75 Кузнецов Алексей Владимирович 11 р.п. Шаранга МБОУ СОШ 71  
76 Насретдинова Диана Маратовна 11 Нефтекамск Лицей № 1 71  
77 Прудников Егор Дмитриевич 10 Волгодонск МОУ гимназия Юридическая 71  
78 Самсонова Александра Юрьевна 11 Истра МОУ Лицей г. Истры 71  
79 Чагаев Равиль Раифович 11 Нижнекамск МБОШИ лицей-интернат №24 71  
80 Шаймуратова Элина Рафаэлевна 11 Уфа МБОУ СОШ № 41 71  
81 Юшкова Мария Федоровна 11 Новосибирск МБОУ гимназия №3 71  
82 Конюхова Дарья Александровна 11 Санкт-Петербург АГ СПбГУ 70  
83 Павлова Наталья Игоревна 11 Сургут МАОУ Лянторская СОШ № 7 70  
84 Фасхутдинов Рустам Айратович 11 Стерлитамак МАОУ Гимназия № 1 70  
85 Ячменева Мария Андреевна 11 Уфа МАОУ Гимназия № 47 70  
86 Гаязов Артур Винерович 11 Стерлитамак МАОУ СОШ № 17 69  
87 Голубева Яна Олеговна 11 Вологда БОУ ВО Вологодский многопрофильный лицей 69  
88 Кабанов Сергей Игоревич 11 Красноярск МОУ СОШ №143 69  
89 Колобова Алина Владимировна 11 п. Новое Девяткино МОУ Ново-Девяткинская СОШ №1 69  
90 Кулакова Анастасия Олеговна 10 Невинномысск МБОУ СОШ № 20 69  
91 Латыпов Руслан Линарович 11 Санкт-Петербург гимназия №2 69  
92 Мелкозерова Екатерина Александровна 11 Снежинск МОУ СОШ 125 с углубленным изучением математики 69  
93 Нечаева Мария Владимировна 11 Краснодар МБОУ СОШ № 32 69  
94 Саматов Андрей Валерьевич 11 Альметьевск НОУ СОШ №23 Менеджер 69  
95 Сафиуллина Наиля Рустемовна 10 Уфа МБОУ Гимназия № 39 69  
96 Батурин Антон Анатольевич 11 Таганрог МБОУ Гимназия Мариинская 68  
97 Дружининский Александр Николаевич 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №634 с углублённым изучением англ.языка 68  
98 Жданов Александр Константинович 11 Красноярск МБОУ СОШ №24 68  
99 Жигулева Анна Викторовна 11 Гатчина МБОУ СОШ № 4 г.Гатчина 68  
100 Иванов Сергей Сергеевич 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №640 68  
101 Климова Ирина Александровна 11 Воронеж МБОУ Гимназия № 2 68  
102 Ксенофонтов Олег Михайлович 11 Чистополь МОУ Лицей №1 68  
103 Логвиненко Андрей Сергеевич 11 Ижевск ЭМЛи 29 68  
104 Лукьянцев Андрей Сергеевич 11 Стерлитамак МАОУ СОШ № 31 68  
105 Малюта Богдан Вячеславович 11 Бишкек ОКГ Эврика 68  
106 Плетнева Анастасия Александровна 11 Москва ГОУ Гимназия 1563 68  
107 Староверова Елена Игоревна 11 Сокол БОУ СМР СОШ №9 68  
108 Хайруллина Альбина Айдаровна 11 Нефтекамск МОБУ Башкирская гимназия-интернат 68  
109 Яковлева Ирина Анатольевна 11 Чебоксары МБОУ Лицей №2 68  
110 Якушева Елена Александровна 11 Обнинск МОУ Гимназия 68  
111 Асафьева Полина Сергеевна 11 Казань МАОУ Гимназия №19 67  
112 Бородин Максим Александрович 11 Киров КОГОАУ Кировский экономико-правовой лицей 67  
113 Гольтяпина Татьяна Сергеевна 11 Шахты МБОУ СОШ №20 67  
114 Евлашков Егор Дмитриевич 11 Бишкек УК АФМШЛ № 61 67  
115 Заварзина Дарья Юрьевна 11 Бишкек ОКГ Эврика 67  
116 Комин Яков Александрович 11 Тольятти МОУ школа № 89 67  
117 Мордвинов Александр Сергеевич 11 Нижний Новгород лицей №36 67  
118 Новичкова Анастасия Сергеевна 11 Тольятти МОУ лицей №67 67  
119 Олаева Анна Александровна 10 Чебоксары МБОУ Лицей №44 67  
120 Панькина Светлана Алексеевна 11 Нижний Новгород лицей №165 67  
121 Рыжов Артем Николаевич 11 Уфа МБОУ Гимназия № 39 67  
122 Соловьёва Полина Игоревна 11 п. Чернышевск МОУ СОШ №78 67  
123 Алексеева Мария Сергеевна 11 Салават МБОУ Гимназия № 1 66  
124 Загойти Вероника Львовна 11 Москва ГОУ Гимназия №1531 Лингвистическая 66  
125 Ибраева Валентина Андреевна 10 Бирск ГБОУ Республиканская гимназия-интернат 66  
126 Комиссарова Алиса Юрьевна 11 Обнинск МОУ Гимназия 66  
127 Лобеева Мария Львовна 11 Дмитров МОУ Дмитровская СОШ №10 66  
128 Логинова Анастасия Дмитриевна 10 Чебоксары МБОУ Лицей №44 г. Чебоксары 66  
129 Ревазов Александр Аркадиевич 11 Владикавказ МОУ СОШ №38 66  
130 Рысаев Динар Ильдаровна 11 Ишимбай МБОУ СОШ № 1 66  
131 Шишков Ростислав Сергеевич 11 Тула МОУ Лицей №2 66  
132 Шишкова Анна Сергеевна 11 Арзамас МБОУ Лицей 66  
133 Шмигельская Надежда Александровна 11 Чита МОУ Многопрофильная Языковая Гимназия №4 66  
134 Алешин Владислав Александрович 11 Нижний Новгород гимназия №136 65  
135 Верещагина Анна Александровна 11 Ижевск МОУ СОШ №16 65  
136 Колабская Наталья Павловна 11 Чебоксары МБОУ Лицей 2 65  
137 Романов Дмитрий Алексеевич 11 Стерлитамак МАОУ Гимназия № 1 65  
138 Франченко Виктория Владимировна 10 Нижний Новгород гимназия №136 65  
139 Ханыкова Полина Александровна 9 Нижний Новгород МБОУ СОШ №72 65  
140 Бикетова Ксения Максимовна 11 Нижний Новгород МОУ Лицей №165 имени 65-летия ГАЗ 64  
141 Блышко Яков Павлович 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №593 64  
142 Ефремов Дмитрий Антонович 11 Москва НОУ СОШ Планета 64  
143 Калиниченко Никита Владимирович 11 Москва ГОУ СОШ с этнокультурным русским компонентом №1747 64  
144 Князева Анастасия Дмитриевна 11 воронеж МОУ Гимназия № 1 64  
145 Ковельянова Ольга Андреевна 10 Всеволожск МОУ СОШ № 4 г. Всеволожска 64  
146 Королева Арина Юрьевна 11 Архангельск МОУ СОШ №17 64  
147 Космынина Екатерина Александровна 11 Москва ГОУ СОШ №498 64  
148 Курильская Ирина Андреевна 10 Омск МОУ Гимназия №117 64  
149 Матвеева Екатерина Григорьевна 11 Ухта МОУ Гимназия иностранных языков г. Ухты 64  
150 Миннуллина Роза Рамилевна 10 Казань МАОУ Лицей им. Н.И. Лобачевского при КФУ 64  
151 Миронова Евгения Александровна 11 Щекино МОУ Лицей №1 64  
152 Патрикеева Екатерина Викторовна 11 Салават МБОУ Гимназия № 1 64  
153 Плотникова Яна Вячеславовна 11 Киров КОГОАУ Кировский экономико-правовой лицей 64  
154 Селезнева Александра Леонидовна 11 Электросталь МОУ Гимназия №9 64  
155 Цыкунова Алина Сергеевна 11 Москва ГОУ СОШ №1280 64  
156 Ананьева Дарья Александровна 11 Барнаул МБОУ Лицей №130 РАЭПШ 63  
157 Дмитриев Иван Витальевич 11 Советск КОГОКУ Лицей г. Советска 63  
158 Зверев Роман Юрьевич 11 Киров Кировский экономико-праввой лицей (КОГОАУКЭПЛ) 63  
159 Иванова Валерия Александровна 11 Тихвин лицей №8 63  
160 Масалова Анастасия Дмитриевна 11 Санкт-Петербург ГОУ ЦО Санкт-ПетербургГДТЮ Аничков лицей 63  
161 Муллагалиева Гульназ Сынтимеровна 11 Уфа МБОУ Лицей № 123 63  
162 Нимгирова Байрта Арслановна 11 Элиста МБОУ Элистинский лицей 63  
163 Солопов Евгений Валерьевич 11 Уварово МБОУ Лицей г.Уварово тамбовской области 63  
164 Тарасов Никита Николаевич 11 Санкт-Петербург ГБОУ №73 Ломоносовская гимназия 63  
165 Ференс-Сороцкая Александра Викторовна 11 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия №61 63  
166 Шульман Кирилл Яковлевич 11 Всеволожск МОУ СОШ №2 63  
167 Cабанчиева Валерия Артуровна 11 Магнитогорск МОУ СОШ № 47 62  
168 Аброськина Елена Владимировна 11 Москва МОУ Кокошкинская сош №1 62  
169 Батищев Алексей Олегович 11 Воронеж МБОУ Лицей № 7 62  
170 Брунллер Филипп Александрович 10 Нижний Новгород МОУ СОШ №59 62  
171 Бус Михаил Александрович 11 Казань МБОУ Гимназия №102 им. М.С. Устиновой 62  
172 Волкова Вера Андреевна 11 Сатка МОУ СОШ №5 62  
173 Галкина Александра Игоревна 11 Нижний Новгород МБОУ Лицей №87 имени Л.И.Новиковой 62  
174 Киселёва Дарья Александровна 11 Бронницы МОУ СОШ №3 с УИОП г.Бронницы 62  
175 Ковальков Сергей Владимирович 10 Тихвин МОУ Лицей 8 62  
176 Коминова Евгения Владимировна 11 Нижний Тагил МБОУ СОШ 75/42 62  
177 Коренева Юлия Игоревна 11 Воронеж МОУ Гимназия №1 62  
178 Красникова Наталия Ивановна 11 Москва ГОУ ЦО 1479 62  
179 Кувшинова Любовь Вячеславовна 11 Санкт-Петербург ГОУ лицей №408 62  
180 Кузнецов Кирилл Сергеевич 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №56 62  
181 Кузьмина Ольга Валерьевна 11 Чебоксары МБОУ Лицей№2 62  
182 Кулиева Зейнаб Ровшан кызы 11 Красноярск МБОУ Гимназия №4 62  
183 Литвишкова Анастасия Игоревна 11 Владимир МБОУЛингвистическая гимназия№23 им.А.Г.Столетова 62  
184 Любочко Глеб Николаевич 11 Саратов МАОУ Физико-технический лицей №1 62  
185 Михайлов Антон Евгеньевич 11 Санкт-Петербург гимназия №159 62  
186 Проскурина Вероника Николаевна 9 Набережные Челны МАОУ Гимназия №77 62  
187 Радостин Никита Александрович 11 Нижний Новгород гимназия №67 62  
188 Самойлик Павел Андреевич 11 Красноярск МБОУ СОШ №150 г.Красноярска 62  
189 Синеок Юлия Павловна 11 Южноуральск МОУ СОШ №4 62  
190 Соболев Валентин Андреевич 11 Чита школа 179 МИОО 62  
191 Стерлигова Валерия Витальевна 11 Домодедово МАОУ ДСОШ №1 62  
192 Тимофеева Вита Станиславовна 11 Москва ГБОУ СОШ №1236 62  
193 Ткачев Андрей Александрович 11 Воронеж МОУ Лицей №7 62  
194 Фёдоров Андрей Игоревич 11 Москва ГОУ ЦО № 654 имени А.Д.Фридмана 62  
195 Чагина Анастасия Игоревна 11 Москва ГОУ Центр образования № 654 имени А.Д.Фридмана 62  
196 Чесанова Юлия Паловна 11 Чебоксары МБОУ Лицей №44 г. Чебоксары 62  
197 Ботвина Ольга Игоревна 11 Мончегорск МБОУ Лицей им. В.Г.Сизова 61  
198 Бычкова Эвелина Владимировна 11 Санкт-Петербург НОУ Унисон 61  
199 Величко Вероника Евгеньевна 11 Томск МОУ Сибирский лицей 61  
200 Ганеев Фидан Фаилович 11 Нефтекамск МОБУ Башкирская гимназия-интернат 61  
201 Губанкова Оксана Владимировна 10 Нижний Новгород МОУ СОШ №63 61  
202 Дрейман Анжелика Александровна 11 Уфа МБОУ СОШ № 18 61  
203 Иванова Вера Сержовна 11 Уфа МБОУ лицей Содружество 61  
204 Красикова Дарина Александровна 11 Вологда МОУ Гимназия №2 61  
205 Матушкина Татьяна Олеговна 11 Екатеринбург МБОУ №134 61  
206 Мубаракшин Рамзиль Рамилович 11 Казань МАОУ Лицей-интернат №2 61  
207 Овакимян Карина Альбертовна 11 Нижний Новгород МБОУ СОШ 93 61  
208 Овчарюк Светлана Сергеевна 11 Новороссийск ЧОУ СОШ Личность2 61  
209 Перехода Полина Сергеевна 11 Бийск КГБОШИ Бийский лицей-интернат Алтайского края 61  
210 Саднова Анна Юрьевна 9 Лесной МБОУ Лицей 61  
211 Ульянина Елена Эдуардовна 11 Санкт-Петербург гоу гимназия 631 приморского района 61  
212 Чернова Елена Владимировна 11 Красноярск МБОУ ОУ Лицей №12 61  
213 Шейкина Мария Сергеевна 11 Москва ГОУ СОШ №698 61  
214 Абукова Анастасия Сергеевна 11 Чебоксары МБОУЛицей№2 60  
215 Андреева Юлия Анатольевна 11 Чебоксары МБОУ Лицей №44 60  
216 Бурманов Антон Александрович 11 Йошкар-Ола ГБОУ РМЭ Экономико-правовая гимназия 60  
217 Васютченко Юрий Юрьевич 11 Геленджик МБОУ СОШ № 2 60  
218 Демьянова Мария Владиславовна 11 Ессентуки МБОУ Лицей № 6 60  
219 Загоскина Анастасия Андреевна 11 Чебоксары МБОУ Лицей№2 60  
220 Кинзябаева Назиля Мухамедеевна 11 Уфа МБОУ СОШ № 18 60  
221 Кличманова Инесса Петровна 11 Люберцы ГБОУ ЦО 1439 60  
222 Козлова Ксения Алексеевна 11 Москва ГОУ СОШ №698 60  
223 Кочергинова Анна Андреевна 11 Майкоп МБОУ СОШ № 7 60  
224 Кудряшова Александра Александровна 11 Самара МОУ Гимназия №1 60  
225 Куликова Жанна Анатольевна 11 Москва ГБОУ СОШ №1910 60  
226 Маёршина Мария Михайловна 11 Глазов МОУ Физико-математический лицей 60  
227 Масленникова Юлия Олеговна 11 Озёрск МБОУ СОШ № 32 60  
228 Пермогорская Александра Алексеевна 11 Вологда МОУ  Средняя общеобразовательная школа №8 60  
229 Полушин Павел Ананьевич 11 Яранск МКОУ СОШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска 60  
230 Сарафанникова Екатерина Андреевна 11 Снежинск МОУ Гимназия №127 60  
231 Тарасова Валентина Васильевна 11 Москва ГОУ Лицей 1502 при МЭИ 60  
232 Ушакова Юлия Игоревна 11 Чебоксары МБОУ Лицей №44 60  
233 Шишков Григорий Юрьевич 11 Долгопрудный АОУ Гимназия №12 60  
234 Бокатина Марина Сергеевна 11 Рузаевка МБОУ Средняя общеобразовательная школа №8 59  
235 Исмагилова Эльвира Ирековна 11 Уфа МБОУ Лицей № 21 59  
236 Капцова Анастасия Сергеевна 11 Кемерово МБНОУ Городской классический лицей 59  
237 Коротков Кирилл Андреевич 10 Нижний Новгород гимназия №136 59  
238 Пасека Полина Юрьевна 11 Новоуральск МБОУ СОШ №45 59  
239 Пастухевич Мария Ивановна 11 Санкт-Петербург НОУ Унисон 59  
240 Самохвалова Юлия Сергеевна 11 Гатчина МБОУ Гатчинская СОШ №7 59  
241 Сёмин Сергей Андреевич 11 Муром МОУ СОШ №6 59  
242 Сиротина Елена Викторовна 11 Воронеж МОУ Гимназия № 1 59  
243 Толстова Анна Владимировна 11 Урай МБОУ Гимназия 59  
244 Туртупиди Анна Юрьевна 11 Светлоград МБОУ СОШ № 1 59  
245 Числова Наталья Сергеевна 11 Санкт-Петербург ГОУ Петергофская гимназия императора Александра II 59  
246 Александрова Дарья Эриковна 11 Нефтекамск МОБУ Гимназия № 1 58  
247 Бадриев Артем Давидович 11 Ижевск МОУ ИЕГЛ Школа-30 58  
248 Богочанова Анастасия Сергеевна 11 Омск МОУ Гимназия №117 58  
249 Вовчок Оксана Васильевна 10 Йошкар-Ола Экономико-правовая гимназия 58  
250 Канжелева Алевтина Николавена 11 Чебоксары МБОУ Лицей №2 58  
251 Ковалёва Елена Сергеевна 10 Волгодонск МОУ гимназия Юридическая 58  
252 Макаров Максим Александрович 10 Новоуральск МОУ Гимназия 58  
253 Тернаушко Екатерина Руслановна 11 Люберцы МОУ  ТСОШ №14 58  
254 Яковлев Максим Сергеевич 11 Чебоксары МАОУ Лицей №3 г, Чебоксары 58  
255 Григорьев Константин Константинович 11 Москва ГБОУ СОШ №932 57  
256 Деева Анна Андреевна 11 Серпухов МОУ лицей Серпухов 57  
257 Иванов Евгений Александрович 11 Москва ГБОУ СОШ 887 57  
258 Королькова Мария Александровна 11 Москва ГБОУ Гимназия №1531 Лингвистическая 57  
259 Кубова Оксана Андреевна 11 Заволжск МКОСШ №3 57  
260 Кужелева Александра Павловна 10 Коломна МОУ гимназия №2 Квантор 57  
261 Михайлова Ульяна Александровна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №29 57  
262 Пиликина Мария Георгиевна 11 Екатеринбург МБОУ-гимназия № 13 57  
263 Пронькина Мария Дмитриевна 11 Смоленск Педагогический лицей-интернат им.Кирилла и Мефодия 57  
264 Ребушев Александр Петрович 11 Железногорск МОУ СОШ №101 57  
265 Рубцова Екатерина Ивановна 11 Санкт-Петербург шк №4 Жака-Ива Кусто 57  
266 Серова Вероника Дмитриевна 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №157 57  
267 Субхангулов Динар Альбертович 10 Нижнекамск МБОШИ Лицей-интернат № 24 57  
268 Чумаков Александр Викторович 11 Балтийск МОУ Лицей №1 57  
269 Васильева Дарья Андреевна 10 Кемерово МАОУ Гимназия №42 56  
270 Волков Георгий Владимирович 11 Санкт-Петербург Школа №371 56  
271 Гаджиев Рамазан Фирдовси оглы 11 Рязань МБОУ СОШ № 45 56  
272 Елисеев Игорь Владимирович 11 Санкт-Петербург ГОУ Лицей №82 56  
273 Зарочинцев Сергей Вячеславович 11 Липецк МБОУ Гимназия № 12 56  
274 Попыванова Анна Игоревна 11 Санкт-Петербург Академическая Гимназия Санкт-ПетербургГУ 56  
275 Троицкая Юлия Евгеньевна 11 Москва Лицей МУМ 56  
276 Шеин Дмитрий Андреевич 11 Камышин МОУ СОШ №14 г. Камышина 56  
277 Алексеева Маргарита Валентиновна 11 Набережные Челны МБОУ СОШ №20 55  
278 Артёхина Яна Сергеевна 9 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №29 55  
279 Вершинин Игнат Николаевич 11 Нефтекамск МОБУ СОШ № 10 55  
280 Елисеев Георгий Максимович 11 Санкт-Петербург лице 299 55  
281 Красавина Екатерина Юрьевна 11 Пятигорск МОУ СОШ №5 55  
282 Красникова Анастасия Юрьевна 11 Нефтекамск Лицей № 1 55  
283 Мымрина Ксения Владимировна 11 Санкт-Петербург 0 55  
284 Полякова Анастасия Андреевна 11 Железногорск МБОУ лицей №102 им. академика М.Ф. Решетнева 55  
285 Сальникова Екатерина Алексеевна 11 п. Дубровицы МОУ Дубровицкая СОШ имени героя России А.Монетова 55  
286 Скляр Анастасия Сергеевна 11 Заречный СУНЦ УрФУ 55  
287 Ховалыг Владлан Владиславович 11 Кызыл ГОУ РТ Тувинский республиканский лицей-интернат 55  
288 Антсон Андрей Андреевич 10 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №29 54  
289 Белых Екатерина Сергеевна 11 п. Большое Козино лицей №82 54  
290 Бирюков Дмитрий Сергеевич 11 Бокситогорск Бокситогорская СОШ №2 54  
291 Васильев Алексей Владимирович 11 Чебоксары МБОУ Гимназия №46  54  
292 Ворфмоломеев Роман Олегович 11 Ишимбай МБОУ Лицей № 12 54  
293 Егорова Елена Николаевна 11 Петрозаводск МОУ Державинский лицей 54  
294 Ермолаева Анна Андреевна 11 Череповец МОУ Женская гуманитарная гимназия 54  
295 Кабеткина Алена Сергеевна 11 Ярославль МОУ СОШ №68 54  
296 Козырев Алексей Владимирович 11 Тольятти БОУ Лицей 54  
297 Липатова Юлия Андреевна 10 Саров МБОУ Гимназия № 2 54  
298 Мусабирова Диляра Анваровна 10 Набережные Челны МАОУ  Гимназия № 77 54  
299 Мухин Виктор Юрьевич 11 Санкт-Петербург ГОУ ЦО №1883 54  
300 Надоша Дарья Владимировна 11 Санкт-Петербург ГБОУ гимназия №116 Приморского района 54  
301 Николаева Мария Андреевна 11 Барнаул МБОУ СОШ №60 54  
302 Романишен Олег Александрович 10 Волгодонск МОУ гимназия №1 Юнона 54  
303 Ульянова Александра Андреевна 11 Екатеринбург МБОУ Гимназия 120 54  
304 Валишвили Дареджан Ильинична 11 Череповец МБОУ Женская Гуманитарная Гимназия 53  
305 Галлямов Альберт Ильшатович 10 Вологда Вологодский лицей 53  
306 Глимшина Анастасия Альбертовна 11 Екатеринбург МБОУ Лингвистическая гимназия №144 53  
307 Головизнина Юлия Игоревна 11 Киров МОАУ СОШ № 61 53  
308 Давлетбаев Булат Рашитович 11 Казань МАОУ Лицей-интернат №7 53  
309 Иваненко Тимофей Иванович 11 Дубна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежд 53  
310 Ильченко Александра Евгеньевна 11 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 53  
311 Климова Анастасия Антоновна 10 Челябинск МБОУ СОШ №155 53  
312 Коваленко Ксения Сергеевна 11 Салават МБОУ СОШ № 18 53  
313 Козлова Анастасия Дмитриевна 11 Новодвинск МОУ СОШ №2 53  
314 Кубрин Данил Евгеньевич 11 Магнитогорск МОУ СОШ № 1 53  
315 Кулахметов Рушан Фаригатович 11 Уфа ГБОУ Республиканский башкирский лицей-интернат 53  
316 Луценко Анастасия Михайловна 10 с. Новая Деревня Лицей  СевКавГТУ для одаренных детей 53  
317 Маргонис Дарья Владиславовна 11 Тверь МОУ СОШ № 17 53  
318 Пекер Ирина Юрьевна 11 калининград МАОУ лицей №18 53  
319 Пряхина Ирина Сергеевна 11 Нижнекамск МБОУ гимназия№25 53  
320 Савенков Алексей Владимирович 11 Санкт-Петербург ГОУ Лицей №623 им И.П.Павлова 53  
321 Сидоров Антон Игоревич 11 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия 272 53  
322 Вакуленко Мария Юрьевна 11 Геленджик МБОУ СОШ № 55 52  
323 Вифлянцев Андрей Олегович 11 Саратов МАОУ Лицей математики и информатики  52  
324 Гарипов Раис Эльфирович 11 с. Ассы ГБОУ Республиканский башкирский лицей-интернат 52  
325 Глебова Татьяна Владимировна 11 Чебоксары МБОУ Лицей2 52  
326 Ибрагимов Рустам Айратович 11 Набережные Челны МАОУ Лицей №78 им.А.С.Пушкина 52  
327 Клочихина Анна Николаевна 10 с. Шангалы МОУ Общеобразовательная Устьянская средняя школа 52  
328 Козлова Алёна Алексеевна 9 Набережные Челны МАОУ Гимназия №77 52  
329 Левашов Артем Игоревич 11 Санкт-Петербург гимназия №587 52  
330 Львов Артем Владиславович 10 Саров МБОУ Гимназия № 2 52  
331 Суровцева Елена Сергеевна 11 Екатеринбург СУНЦ УрФУ 52  
332 Сушков Дмитрий Эдуардович 9 Воронеж МОУ Гимназия №1 52  
333 Чапурина Екатерина Владимировна 11 Чебоксары МБОУ Лицей 44 52  
334 Галкин Алексей Олегович 11 Барнаул МБОУ СОШ №60 51  
335 Кошкина Юлия Евгеньевна 11 Чебоксары МБОУ Лицей №2 51  
336 Лаптенок Виктория Сергеевна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ 266 51  
337 Метальников Вадим Юрьевич 11 Курчатов МОУГимназия №2 51  
338 Петров Дмитрий Игоревич 11 Санкт-Петербург гоусош 137 51  
339 Рушанов Ильдар Рушанович 11 Сосновый Бор Сосновоборская частная школа 51  
340 Соломонова Юлия Андреевна 11 ст. Брюховецкая МБОУ СОШ № 20 51  
341 Чирков Борис Аркадьевич 11 Новосибирск МБОУ Гимназия №1 51  
342 Шевченко Екатерина Максимовна 11 Сосновый Бор МОУ СОШ №2 51  
343 Данилов Максим Владимирович 11 Нижний Новгород МОУ СОШ №169 50  
344 Дерябина Анна Эдуардовна 11 п. Свирица МОБУ Свирицкая СОШ 50  
345 Иванов Андрей Вадимович 11 Москва Центр образования №109 50  
346 Казаченко Алексей Юрьевич 11 Железногорск СОШ 50  
347 Калинина Юлия Сергеевна 11 Озёрск МОУ Лицей 50  
348 Кузьмина Светлана Николаевна 10 Нижний Новгород МОУ СОШ №93 50  
349 Медведева Лидия Александровна 11 Ставрополь Лицей  СевКавГТУ для одаренных детей 50  
350 Петров Алексей Сергеевич 11 Калининград МАОУ гимназия №32 50  
351 Пономарев Данил Германович 11 Вологда МОУ СОШ №1 50  
352 Потапова Дарья Сергеевна 11 Архангельск ГНОУ АО Университетская Ломоносовская Гимназия 50  
353 Рычкова Евгения Евгеньевна 10 п. Уткино Первомайская СОШ 50  
354 Саввина Ксения Георгиевна 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия № 586 50  
355 Харитиди Анастасия Владимировна 11 Ессентуки  гимназия интеллект 50  
356 Шефер Алёна Юрьевна 11 Томск Лицей Томского Государственного Университета 50  
357 Штефан Дмитрий Валентинович 11 Москва ГОУ ЦО № 345 г.Москва 50  
358 Балашова Дарья Вячеславовна 11 Тамбов МБОУ Лицей № 14 49  
359 Гребенщикова Кристина Александровна 11 Санкт-Петербург МОУНоводевяткинская СОШ №1 49  
360 Дружининская Анастасия Николаевна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ № 634 49  
361 Емельянов Александр Вячеславович 9 Красноярск МБОУ Лицей № 28 49  
362 Иванова Анна Александровна 11 Выборг МБОУСредняя общеобразовательная школа №14 49  
363 Калинскова Алина Александровна 9 Нижний Новгород лицей №165 49  
364 Кочергина Александра Евгеньевна 10 Тольятти МОУ лицей №51 49  
365 Куражева Мария Анатольевна 11 Шлиссельбург Шлиссельбургская школа №1 49  
366 Лахно Вероника Вадимовна 11 Северодвинск МОУ Гумаитарная гимназия №8 49  
367 Морозова Валерия Дмитриевна 10 Чебоксары МБОУ Гимназия №2 г. Чебоксары 49  
368 Несмиян Иван Семенович 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №42 49  
369 Рюмкина Анна Андреевна 11 Магнитогорск МАОУ Лицей № 77 49  
370 Симонова Светлана Станиславовна 11 Владивосток МБОУ школа №13 с углубленным изучением англ. яз. 49  
371 Соболев Иван Васильевич 11 Буй МОУ СОШ ДОД №2 49  
372 Стробагатова Виктория Валерьевна 11 Невинномысск МОУ СОШ №4 с. Кочубеевского 49  
373 Форсман Юлия Михайловна 11 Луга Моу Средняя общеобразовательная школа №3 49  
374 Белякова Александра Дмитриевна 11 Рыбинск МОУ Лицей №2 48  
375 Богданов Михаил Евгеньевич 11 Вологда МОУ Средняя общеобразовательная школа № 26 48  
376 Волков Максим Владимирович 10 Нижний Новгород гимназия №67 48  
377 Кабирова Лилия Зиннуровна 11 Стерлитамак МАОУ СОШ № 32 48  
378 Калач Екатерина Владимировна 11 Санкт-Петербург 0 48  
379 Лузин Александр Николаевич 11 Майкоп МБОУ Гимназия №22 48  
380 Нигматзянова Айгуль Исламовна 10 Казань МОУ гимназия №102 им.М.С.Устиновой 48  
381 Першикова Алиса Владимировна 11 Невинномысск МБОУ СОШ № 20 48  
382 Усатых Ксения Сергеевна 10 Ижевск Ижевский естественно-гуманитарный лицей Школа-30 48  
383 Хлопов Дмитрий Сергеевич 11 Сосновый Бор МОУ № 1 48  
384 Штуль Даниил Игоревич 10 Архангельск МОУ СОШ №24 48  
385 Бугаенко Полина Игоревна 11 Невинномысск МБОУ СОШ № 1 47  
386 Епифанцева анастасия сергеевна 11 Астрахань моу сош №22 47  
387 Закиева Динара Айдаровна 11 Нефтекамск МОБУ СОШ № 10 47  
388 Ключник Валерия Павловна 11 Санкт-Петербург Лицей №82 47  
389 Лапин Леонид Петрович 11 Чебоксары МАОУ Лицей №3 47  
390 Лисицына Анастасия Николаевна 11 Тамбов МБОУ Лицей № 14 47  
391 Погорелый Филипп Сергеевич 11 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия №272 47  
392 Сидорина Дарья Евгеньевна 10 Сосновый Бор Гимназия №5 47  
393 Соколовская Вероника Дмитриевна 11 Санкт-Петербург Сош№29,с углубленным изучением права и фр.яз 47  
394 Сычева Лидия Владимировна 11 Тольятти НОУ ООЦ Школа 47  
395 Абрамян Диана Самвеловна 11 Ставрополь МАОУ Лицей № 5 46  
396 Баева Ольга Александровна 11 Киров МОУ СОШ им. Октябрьской революции № 28 46  
397 Бодруг Даниелла Васильевна 11 Санкт-Петербург школа 98 с углубленным изучением английского языка 46  
398 Ворожцова Татьяна Андреевна 10 Киров КОГОАУКЭПЛ 46  
399 Гомелаури Ангелина Сергеевна 11 Санкт-Петербург 0 46  
400 Доронин Егор Юрьевич 11 Всеволожск МОУ СОШ №2 46  
401 Дорохина Анастасия Юрьевна 11 Калининград МАОУ гимназия №40 им.Ю.А.Гагарина 46  
402 Ермакова Татьяна Дмитриевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №292 46  
403 Иванова Дарья Владимировна 11 Старый Оскол МБОУ СОШ №28 с УИОП 46  
404 Костин Николай Олегович 11 Северодвинск МАОУ Ягринская гимназия 46  
405 Оганесян Астхик Паргевовна 10 Великий Новгород МАОУ СОШ Комплекс Гармония  46  
406 Пирко Евгения Геннадьевна 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия 271 46  
407 Руба Игорь Викторович 11 Санкт-Петербург гимназия №397 им. Г.В. Старовойтовой 46  
408 Руляковская Анна Александровна 11 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия №271 46  
409 Рябченко Виктория Константиновна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 46  
410 Чирикова Анастасия Вячеславовна 11 Черноголовка школа №75 города Черноголовка 46  
411 Белова Анастасия Дмитриевна 11 Санкт-Петербург Гимназия №49 45  
412 Дундева Валерия Геннадьевна 11 Санкт-Петербург Гимназия № 587 45  
413 Колеганов Илья Олегович 10 Санкт-Петербург Петергофская гимназия имени императораАлександраII 45  
414 Крутько Михаил Игоревич 10 Новороссийск ЧОУ СОШ Личность2 45  
415 Кузьмичев Алексей Владимирович 11 Прокопьевск МОУ СОШ №14 45  
416 Мохнобров Андрей Андреевич 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №18 45  
417 Стерлигова Александрина Вячеславовна 11 Липецк МБОУ Гимназия № 642 45  
418 Луць Екатерина Михайловна 11 Ноябрьск МБОУ Гимназия № 1 44  
419 Немтырев Алексей Сергеевич 11 Санкт-Петербург НОУ УВК ВЗМАХ 44  
420 Сизова Елизавета Юрьевна 11 Озёрск МБОУ Лицей № 39 44  
421 Шишонков Андрей Сергеевич 10 Рязань МБОУ Гимназия № 5 44  
422 Штерле Елизавета Игоревна 11 Отрадное ОСШ№2 44  
423 Аверкиев Алексей Андреевич 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №631 43  
424 Андронова Анна Дмитриевна 10 Санкт-Петербург гимназия 295 43  
425 Ахмедьянов Алмаз Илфатович 11 Уфа ГБОУ Республиканская гимназия-интернат 43  
426 Лебедева Екатерина Дмитриевна 11 санкт-петербург гоу гимназия № 52 43  
427 Лысак Дарья Владимировна 11 Глазов гимназия №8 43  
428 Мустафина Джаннат Шамилевна 11 Казань Гимназия-интернат 4 43  
429 Побелянова Алеся Викторовна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 43  
430 Силко Татьяна Александровна 11 Санкт-Петербург гимназия №148 43  
431 Сосина Любовь Витальевна 11 Комсомольск-на-Амуре Муниципальное Образовательное Учреждение Среднее Общеобразовательное Учреждение №3 43  
432 Студнева Мария Владимировна 11 Нижний Новгород гимназия №136 43  
433 Тарабрин Павел Сергеевич 11 Тамбов МБОУ СОШ № 22 43  
434 Шишкина Ольга Андреевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №29 43  
435 Алагов Руслан Олегович 9 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия 524 42  
436 Белый Владислав Александрович 10 Санкт-Петербург гимназия №116 42  
437 Добкин Алексей Геннадьевич 11 Москва Гимназия №1562 им. А.Боровика 42  
438 Коваленко Леонид Валерьевич 11 Санкт-Петербург ГОУ шекола №476 42  
439 Кореневская Марина Анатольевна 11 Санкт-Петербург гимназия № 330 42  
440 Кутузова Вера Сергеевна 10 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №29 42  
441 Панов Григорий Васильевич 11 Ишимбай МБОУ Гимназия № 1 42  
442 Рудченко Дмитрий Владимирович 11 Волгоград МОУ Лицей № 5 42  
443 Яганова Элеонора Эдуардовна 11 Ноябрьск МБОУ Гимназия № 1 42  
444 Алескарова Амиля Фирудди кзы 10 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №29 41  
445 Бубник Дария Сергеевна 11 Нижний Новгород МОУ СОШ №117 41  
446 Варданян Анаит Герасимовна 11 Южно-Сахалинск МОУ Гимназия №2 41  
447 Варзин Дмитрий Александрович 11 Нижний Новгород гимназия №136 41  
448 Ерёмина Оксана Александровна 11 Ставрополь Лицей  СевКавГТУ для одаренных детей 41  
449 Карпова Зоя Витальевна 9 Рязань МАОУ Лицей № 4 41  
450 Конарев Алексей Алексеевич 11 Сургут МБОУ СОШ № 46 41  
451 Кононов Никита Игоревич 10 Санкт-Петербург лицей №344 41  
452 Паутов Александр Николаевич 8 Волгодонск МОУ гимназия №1 Юнона 41  
453 Пронина Анастасия Владимировна 11 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия 631 41  
454 Тихонова Виктория Анатольевна 11 Калуга МБОУ СОШ № 14 41  
455 Гливенко Мария Юрьевна 10 Сосновый Бор лицей №8 40  
456 Дмитрук Ирина Петровна20 11 Новый Уренгой МБОУ гимназия № 1 40  
457 Кудрявцев Станислав Андреевич 11 Выборг МБОУ СОШ №14 40  
458 Мокшина Дарья Сергеевна 11 с. Богучалы КГОАУ школа космонавтики 40  
459 Перекидайлова Марина Андреевна 11 Ессентуки МБОУ Лицей № 6 40  
460 Прокопенко Ирина Игоревна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 40  
461 Чупракова Анастасия Сергеевна 11 д. Тючкино Сольвычегодская СОШ 40  
462 Шабловская Юлия Владимировна 11 Ейск МОУ СОШ № 2 40  
463 Шамова Ксения Дмитриевна 10 Санкт-Петербург гимназия № 92 40  
464 Бортникова Ксения Александровна 11 Бугульма МОУ лицей №2 39  
465 Дубовик Алиса Павловна 11 Озёрск МБОУ Лицей № 39 39  
466 Конарева Оксана Витальевна 10 Новороссийск ЧОУ СОШ Личность2 39  
467 Петросян Григорий Григорьевич 11 Екатеринбург Гимназия №9 39  
468 Самарина Александра Александровна 11 Ставрополь МБОУ Лицей № 14 39  
469 Ситникова Анастасия Андреевна 11 Мурманск МБОУ СОШ № 36 39  
470 Хуруджи Ксения Викторовна 11 Сургут МБОУ СОШ № 46 39  
471 Цыпкин Александра Юрьевич 10 Краснодар НОУ ВПО Лицей ИСТЭК 39  
472 Шматов Михаил Михайлович 11 Геленджик МБОУ СОШ № 55 39  
473 Дьяков Вячеслав Владимирович 10 Нижний Новгород Лицей №87 имени Л.И. Новиковой 38  
474 Дягилева Анна Игоревна 10 Салават МБОУ Гимназия № 1 38  
475 Карпов Сергей Сергеевич 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №233 38  
476 Касьянова Кристина Витальевна 11 Красноярск МБОУ СОШ № 143 (школа менеджеров) 38  
477 Сморода Дарья Алексеевна 11 Гатчина МБОУ Гатчинский Лицей №3 38  
478 Турулин Иван Ильич 11 Нижний Новгород гимназия №67 38  
479 Хамидуллин Тимур Эрнестович 9 Сосновый Бор МОУ Лицей №8  38  
480 Васюков Дмитрий Юрьевич 11 Чита МОУ СОШ №3 37  
481 Анненкова Анна Анатольевна 10 Старый Оскол МБОУ Средняя общеобразовательная школа №20 36  
482 Комличенко Екатерина Юрьевна 10 Рязань МАОУ Лицей № 4 36  
483 Ляшкевич Дарья Викторовна 11 Красноярск МБОУ СОШ №108 36  
484 Соколов Иван Андреевич 10 Череповец МОУ СОШ №26  36  
485 Целикова Алена Юрьевна 11 Пятигорск МОУ СОШ №5 36  
486 Шибаева Анна Сергеевна 10 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №309 36  
487 Бадулина Валерия Викторовна 11 Нижний Новгород МОУ Лицей №165 имени 65-летия ГАЗ 35  
488 Игнатова Евгения Сергеевна 9 Рязань МАОУ Лицей № 4 35  
489 Михайловская Татьяна Александровна 11 Новосибирск МБОУ- Новошарапская СОШ 35  
490 Соловьев Никита Павлович 11 Нижний Новгород гимназия №136 35  
491 Цыбулина Илона Николаевна 10 Удомля Гимназия №3 имени О.Г. Макарова 35  
492 Чернявская Екатерина Германовна 11 Санкт-петербург Лицей № 329 35  
493 Аносова Анастасия Анатольевна 10 с. Казьминское МБОУ СОШ № 16 34  
494 Галимова Татьяна Владимировна 11 Санкт-Петербург ГОУ Физико-математический лицей № 366 34  
495 Кимачева Елена Алексеевна 11 Саров МБОУ Гимназия № 2 34  
496 Кольцов Михаил Павлович 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 34  
497 Мартынова Анастасия Владимировна 11 Новый Уренгой МОУ СОШ № 4 с углубленным изучением английского языка 34  
498 Ободенко Юлия Юрьевна 11 Новый Уренгой МОУ СОШ № 4 с углубленным изучением английского языка 34  
499 Сосенский Владислав Константинович 8 Санкт-Петербург Лицей №244 Кировского района С-Петербурга 34  
500 Бейгель Роберт   11 Рязань МБОУ Гимназия № 5 33  
501 Гусева Анастасия Валерьевна 11 Мирный средняя образовательная школа №12 33  
502 Кузьмина Елена Геннадьевна 11 Сосновый Бор Средняя общеобразовательная школа 33  
503 Кураспедиани Алина Гочаевна 10 Вологда БОУ ВО ВМЛ 33  
504 Павлов Никита Андреевич 11 Москва Лицей МУМ 33  
505 Рабыченко Иван Иванович 10 Санкт-Петербург Вторая Санкт-петербургская гимназия 33  
506 Сивохина Юлия Сергеевна 11 Липецк МБОУ Гимназия № 12 33  
507 Энгель Дмитрий Александрович 11 Железногорск МКОУ СОШ №98 33  
508 Заставленко Анна Валентиновна 11 Санкт-Петербург Средняя школа № 640 32  
509 Кузьменко Татьяна Сергеевна 11 Ставрополь Лицей  СевКавГТУ для одаренных детей 32  
510 Горелова Анастасия Юрьевна 10 Салават МБОУ Гимназия № 1 31  
511 Ишбулдин Артем Ринатович 8 Санкт-Петербург ГОУ средняя школа №606 31  
512 Малютина Алина Сергеевна 11 Тамбов МАОУ Лицей № 6 31  
513 Теляшев Эмиль Выдимович 10 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №23 31  
514 Денисовская Валерия Александровна 11 Краснодар МБОУ Лицей № 90 30  
515 Романович Дарья Николаевна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 30  
516 Дубровская Анастасия Владимировна 11 Нижний Новгород МОУ Лицей № 165 29  
517 Самарская Виолетта Владимировна 11 Ставрополь МБОУ ВОШ Центр образования № 40 29  
518 Успенский Денис Сергеевич 11 Москва ГБОУ Лицей № 1524 29  
519 Чебанов Виктор Александрович 11 Шахты МОУ гимназия №10 29  
520 Гаврилова Анна Сергеевна 9 Стерлитамак МБОУ СОШ № 4 28  
521 Мокрова Ляна Александровна 9 Петрозаводск МОУ Университетский лицей 28  
522 Уколова Ирина Алексеевна 11 Чита ГУ общ-я шк-инт.Забайкальск. краевая гимназия-инт 28  
523 Худякова Кристина Витальевна 11 Сургут МБОУ СОШ № 46 28  
524 Кайбушева Кристина Альбертовна 10 Салават МБОУ Гимназия № 1 27  
525 Кудрявцев Сергей Сергеевич 11 Слободской МОУСОШсУИОП д.Стулово Кировская область слоб.район 27  
526 Вострякова Анастасия Александровна 11 Нижнекамск МОУ СОШ №1 26  
527 Алексеев Глеб Валерьевич 11 Волгодонск МОУ СОШ №18 25  
528 Гильманова Лилия Анваровна 11 Уфа МБОУ Лицей № 83 им. М. Пинского 25  
529 Константинова Елизавета Юрьевна 11 Нижний Новгород гимназия №136 25  
530 Казарин Владислав Юрьевич 9 Нижний Новгород гимназия №136 24  
531 Гулакова Анастасия Николаевна 11 Георгиевск МБОУ Гимназия № 2 23  
532 Дубинина Татьяна Сергеевна 11 Ангарск МОУ Ангарский Лицей №1 23  
533 Галлямова Алия Ришатовна 11 Уфа МБОУ Лицей № 83 им. М. Пинского 22  
534 Иванова Ксения Андреевна 11 Нижний Новгород гимназия №136 21  
535 Сайфулин Наиль Маратович 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 21  
536 Агалтдинова Аделия Айдаровна 10 Нефтекамск МОБУ Гимназия № 1 20  
537 Бедарев Андрей Вячеславович 3 курс Димитровград Димитровградский Технический Колледж 20  
538 Гранина Кристина Игоревна 11 Нижний Новгород гимназия №136 20  
539 Перескокова Юлия Юрьевна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 20  
540 Шеверова Екатерина Андреевна 11 Железногорск МОУ СОШ №176 19  
541 Абрамова Ольга Васильевна 10 Нижний Новгород гимназия №136 18  
542 Гладких Татьяна Сергеевна 10 Чита лицей при ЗабГУ 17  
543 Рукосуев Александр Александрович 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 17  
544 Абрамова Татьяна Андреевна 11 Братск МБОУ Лицей №1 16  
545 Гузев Ярослав Сергеевич 11 Бишкек ОКГ Эврика 16  
546 Калюжная Нина Игоревна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 15  
547 Кутельникова Екатерина Юрьевна 11 Ноябрьск МБОУ СОШ № 7 14  
548 Рыбакова Карина Сергеевна 10 Петрозаводск гимназия №37 10  
549 Халаимова Анна Константиновна 11 Бишкек УК АФМШЛ № 61 5  
550 Сытник Валерий Валерьевич 11 Пятигорск МОУ СОШ №5 2  
551 Акбашева Регина Камилевна 11 Уфа МБОУ Ордена Дружбы народов Гимназия № 3 им. А.М. Горького 0  
552 Акилова Мария Владимировна 11 Чита МОУ СОШ №30 0  
553 Алескарова Рамина Фируддин кзы 10 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №29 0  
554 Белоцерковская Елизавета Максимовна 11 Санкт-Петербург Лицей информационно-коммуникативных технологий 590 0  
555 Богданова Дарья Сергеевна 10 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №31 0  
556 Вирабян Лида Аранковна 10 Нижний Новгород гимназия №136 0  
557 Водопьянова Екатерина Геннадьевна 9 Нижний Новгород гимназия №136 0  
558 Волков Константин Сергеевич 10 Светогорск МОУ СОШ №1 0  
559 Волошин Денис Олегович 10 Нижний Новгород гимназия №136 0  
560 Волхонская Полина Евгеньевна 10 Череповец Средняя общеобразовательная школа №26 0  
561 Газзин Роман Андреевич 11 Петрозаводск МОУ ЛИцей №40 0  
562 Галеева Мария Аркадьевна 10 Миасс МОУ СОШ №16 0  
563 Гуськов Валерий Андреевич 11 Пятигорск МОУ СОШ №5 0  
564 Дерябина Ольга Эдуардовна 11 п. Свирица МОБУ Свирицкая СОШ 0  
565 Дружбина Ольга Александровна 11 Бор МБОУ СОШ №1 0  
566 Ефремова Алла Владимировна 10 Нижний Новгород гимназия №136 0  
567 Заборских Ирина Сергеевна 10 Ишим МОУ СОШ №4 0  
568 Злачевская Дарья Павловна 11 Санкт-Петербург НОУ УНИСОН 0  
569 Зорина Дарья Александровна 11 Нижний Новгород гимназия №67 0  
570 Иванов Артём Владимирович 11 Чебоксары МБОУ Лицей 2 0  
571 Ивкин Василий Евгеньевич 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 0  
572 Ионова Надежда Сергеевна 11 Мончегорск МБОУ Гимназия № 1 0  
573 Казакова Марина Дмитриевна 11 п. Кизема Киземская средняя школа 0  
574 Карасева Василина Николаевна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 0  
575 Кобзева Дарья Игоревна 11 Санкт-Петербург 0 0  
576 Колесников Александр Олегович 11 Чита лицей Заб.ГГПУ 0  
577 Королев Артём Михайлович 11 Санкт-Петербург гимназия №159 0  
578 Крашенинников Алексей Алексеевич 10 п. Ногулино гимназия №136 0  
579 Куличкина Екатерина Владимировна 11 Невинномысск МБОУ СОШ 20 0  
580 Левченко Анастасия Юрьевна 11 Троицк МАОУ Гимназия № 23 0  
581 Лобач Янина Игоревна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 0  
582 Лысковский Евгений Вячеславович 10 п. Чернышевск МОУ СОШ №78 0  
583 Максимова Светлана Евгеньевна 11 Санкт-Петербург гимназия №155. 0  
584 Маслакова Юлия Владимировна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 0  
585 Меньшова Полина Эдуардовна 10 Сургут МБОУ Гимназия № 4 0  
586 Новиковская Татьяна Андреевна 11 Ноябрьск МБОУ Гимназия № 1 0  
587 Орлова Любовь Михайловна 9 Нижний Новгород гимназия №136 0  
588 Оченков Виталий Михайлович 10 Санкт-Петербург ГБОУ Лицей №40 0  
589 Павленова Елизавета Вячеславовна 11 Чита лицей Заб.ГГПУ 0  
590 Плеханова Маргарита Алексеевна 10 Иваново МОУ Лицей №22 0  
591 Повалихина Алёна Игоревна 11 Сольвычегодск Сольвычегодская СОШ 0  
592 Ползик Мария Денисовна 11 Санкт-Петербург 605 0  
593 Попов Дмитрий Андреевич 10 Железногорск гимназия им.Ломоносова №91 0  
594 Родионова Анастасия Михайловна 10 Нижний Новгород гимназия №136 0  
595 Рудниченко Ксения Андреевна 11 Набережные Челны СОШ №32 с углубленным изучением отдельных предмето 0  
596 Садовых Ксения Вячеславовна 10 Красноярск МОУ СОШ № 94 Ленинского района г.Красноярска 0  
597 Семыкина Екатерина Максимовна 10 Екатеринбург МОУ СОШ №200 0  
598 Скупченко Анна Константиновна 11 Сыктывкар Гимназия имени А.С. Пушкина 0  
599 Трифанова Анастасия Юрьевна 8 Череповец Женская гуманитарная гимназия 0  
600 Ульянова Александра Геннадьевна 11 Санкт-Петербург Гимназия 284 0  
601 Храмова Анастасия Владимировна 9 Нижний Новгород гимназия №136 0  
602 Чадная Анастасия Сергеевна 11 Новороссийск МБОУ Гимназия № 4 0  
603 Шипилов Михаил Алексеевич 10 Миасс лицей №6 0  
604 Шишкина Дарина Константиновна 11 Киров МОАУ Гимназия № 46 0  
605 Шувалова Анастасия Николаевна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №218 0  
606 Югова Татьяна Аркадьевна 11 Глазов МОУ СОШ №7 0  
607 Юмаева Наталья Константиновна 10 Нефтекамск МОБУ Гимназия № 1 0  
608 Юферова Екатерина Владимировна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 0