фамилия имя отчество класс населенный пункт образовательное учреждение баллы степень диплома
1 Белевитина Ирина Александровна 11 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия №56 100 1
2 Горшунова Елена Михайловна 11 п. Лесной Городок ГОУ СОШ №1000 98 1
3 Ковалева Валерия Алексеевна 11 Санкт-Петербург Гимназия №171 97 1
4 Матвеева Татьяна Валерьевна 11 Москва ГБОУ СОШ № 507 97 1
5 Останина Юлия Викторовна 11 Санкт-Петербург гимназия 56 96 1
6 Пыжов Василий Анатольевич 11 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия №155 96 1
7 Сарана Андрей Андреевич 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ школа №18 с углубленным изучением математ 96 1
8 Шевелева Екатерина Максимовна 11 Санкт-Петербург средняя общеобразовательная школа № 77 96 1
9 Баранова Александра Алексеевна 11 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 95 1
10 Гребенкина Мария Александровна 11 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 95 1
11 Мелентьев Павел Алексеевич 11 Гатчина Гатчинский Лицей №3 имени Героя Советского Союза  95 1
12 Алексеенкова Елена Николаевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №504 94 1
13 Ситникова Дарья Александровна 11 Тамбов МБОУ лицей №29 93 1
14 Блуденко Алина Сергеевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ Центрального района СПб лицей №214 92 1
15 Володина Ася Владиславовна 10 Нижнекамск МБОУ Лицей № 35 92 1
16 Моносов Артём Игоревич 11 Вышний Волочёк МОБУ ЛИЦЕЙ №15 92 1
17 Панкевич Евгения Вадимовна 11 Екатеринбург СУНЦ УрФУ 92 1
18 Шатрова Александра Ильинична 10 Екатеринбург МБОУ гимназия № 9 92 1
19 Заславская Оксана Леонидовна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 91 1
20 Украинская Валерия Михайловна 11 Тольятти МОУ Лицей № 67 91 1
21 Ушко Полина Александровна 11 Ижевск Экономико-математический лицей №29 91 1
22 Шебякин Виктор Александрович 11 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия № 397 91 1
23 Альбова Мария Андреевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ №214 90 1
24 Киселев Владислав Михайлович 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 90 1
25 Грилихес Александра Ильинична 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 89 2
26 Ильин Андрей Алексеевич 11 с. Усть-Наринзор ГОУ Забайкальский краевой лицей-интернат 89 2
27 Карпищенко Елена Сергеевна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №80 89 2
28 Козырев Петр Александрович 11 Санкт-Петербург Академическая гимназия СПбГУ 89 2
29 Купцова Анастасия Михайловна 11 Екатеринбург СУНЦ УрФУ 89 2
30 Лобанова Полина Сергеевна 11 Санкт-Петербург гимназия № 56 89 2
31 Гвоздева Анна Дмитриевна 11 Ставрополь МОУ лицей №14 88 2
32 Зареченец Тарас Викторович 11 Санкт-Петербург лицей №488 88 2
33 Терехова Марина Игоревна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 88 2
34 Басов Максим Александрович 10 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №92 87 2
35 Жернакова Юлия Сергеевна 11 Екатеринбург СУНЦ УрФУ 87 2
36 Маслова Наталья Николаевна 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 87 2
37 Петряева Алёна Алексеевна 11 Нижний Новгород МОУ лицей №165 им. 65-летия ГАЗ 87 2
38 Дубар Эмель   11 Москва ГОУ школа-интернат Интеллектуал 86 2
39 Козлова Екатерина Александровна 11 Липецк МБОУ гимназия №12 86 2
40 Мустафина Камила Радиковна 10 Уфа МОУ гимназия №39 86 2
41 Тесленко Ксения Николаевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 86 2
42 Чащина Анна Сергеевна 11 Вологда МОУГимназия№2 86 2
43 Шуленина Екатерина Алексеевна 11 Москва ГОУ лицей № 1535 86 2
44 Авдеев Василий Константинович 11 Санкт-Петербург ГОУ лицей №214 85 2
45 Гайнутдинова Евгения Марсовна 11 Пермь МОУ СОШ №146 85 2
46 Казаков Алексей Михайлович 11 Москва ГБОУ СОШ Школа здоровья№64 города Москвы 85 2
47 Сидоров Егор Игоревич 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 85 2
48 Степанов Данила Александрович 11 Санкт-Петербург ГОУ ФМЛ №366 85 2
49 Волчкова Елизавета Владимировна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 84 2
50 Красильникова Арина Сергеевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 84 2
51 Овчинникова Екатерина Павловна 11 Чита МБОУ СОШ №42 84 2
52 Туктаров Артур Марсович 11 Стерлитамак МАОУ СОШ №1 84 2
53 Чайковская Александра Дмитриевна 11 Санкт-Петербург ГОУ лицей №40 84 2
54 Богомякова Маргарита Евгеньевна 11 Тула МОУ гимназия 31 83 2
55 Бурдасова Татьяна Алексеевна 10 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №92 83 2
56 Гущина Ирина Андреевна 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 83 2
57 Демичева Анна Сергеевна 11 Отрадное МБОУ Лицей г.Отрадное 83 2
58 Дубкова Виктория Анатольевна 11 Озёрск МОУ  лицей №23 83 2
59 Киселев Александр Валерьевич 11 Санкт-Петербург Лицей № 214 83 2
60 Ложкин Александр Дмитриевич 10 Ижевск Экономико Математический лицей номер 29 83 2
61 Молокова Евгения Руслановна 10 Озёрск МОУ Лицей №39 83 2
62 Мясникова Антонина Сергеевна 10 Санкт-Петербург 214 лицей 83 2
63 Погосян Карина Александровна 10 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 83 2
64 Григорян Грант Джонович 10 Пятигорск МОУ гимназия №4 82 2
65 Дорогова Ольга Александровна 11 Йошкар-Ола ГБОУ РМЭ Многопрофильный лицей-интернат 82 2
66 Туркбаева Алина Адхамовна 11 Ставрополь МОУ лицей №14 82 2
67 Биктимирова Светлана Ильгизовна 11 Озёрск МОУ  лицей №23 81 2
68 Евстафьева Диана Борисовна 11 Нижнекамск МБОУ Лицей №35 81 2
69 Колосов Алексей Сергеевич 11 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 81 2
70 Константинов Алексей Сергеевич 10 Сосновый Бор МБОУ СОШ №2 81 2
71 Морозова Дарья Васильевна 10 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №92 81 2
72 Порохняк Ирина Дмитриевна 11 Санкт-Петербург Гимназия №56 81 2
73 Рагозина Евгения Алексеевна 11 Москва Академическая Гимназия СПбГУ 81 2
74 Смагина Анна Сергеевна 11 Тюмень гимназия Тюменского государственного университета 81 2
75 Трушков Кирилл Михайлович 11 Нижний Тагил МБОУ гимназия №18 81 2
76 Тургель Вадим Алексеевич 11 Санкт-Петербург Лицей 214 81 2
77 Хлистунова Станислава Николаевна 10 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №230 81 2
78 Шувалова Екатерина Владимировна 10 Дзержинск МБОУ СОШ №1 81 2
79 Банная Виктория Игоревна 11 Гатчина МОУ Гатчинская гимназия им.К.Д.Ушинского 80 2
80 Волкова Дарья Валерьевна 11 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия №56 80 2
81 Зарубин Алексей Андреевич 11 Сургут МБОУ лицей №1 80 2
82 Ковязина Ирина Алексеевна 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 80 2
83 Муртазина Дина Ринатовна 11 Нефтекамск МОБУ Лицей №1 80 2
84 Нефёдова Анна Дмитриевна 11 Санкт-Петербург ГОУ лицей №384 80 2
85 Обловацкая Евгения Сергеевна 11 Владимир МОУ Гимназия №3 80 2
86 Подзимков Денис Дмитриевич 11 Озёрск МОУ  лицей №23 80 2
87 Баласанянц Самсон Михайлович 11 Всеволожск ГОУ Гимназия № 56 79 3
88 Гольцова Мария Александровна 11 Магнитогорск МАОУ Многопрофильный лицей №1 79 3
89 Зоненко Наталья Михайловна 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 79 3
90 Папина Екатерина Артуровна 10 Екатеринбург МБОУ гимназия № 9 79 3
91 Прокопенко Александра Дмитриевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ Лицей №214 Центрального района гор.СПб 79 3
92 Храмов Дмитрий Евгеньевич 11 Химки МБОУ СОШ №1 г. Химки 79 3
93 Беккер Евгения Андреевна 11 Киров КОГОКУ  Лицей естественных наук 78 3
94 Гаранджук Ангелина Ивановна 11 Красноярск МОУ СОШ № 144 78 3
95 Гришпун Леонид Ефимович 11 Санкт-Петербург Лицей № 214 78 3
96 Кибарина Мария Евгеньевна 11 Отрадное МБОУ Лицей г.Отрадное 78 3
97 Мещанинов Павел Викторович 11 Санкт-Петербург Лицей естественно-научного профиля № 214 78 3
98 Портнова Галина Игоревна 11 Санкт-Петербург ГБОУ гимназия №406 78 3
99 Горинов Павел Романович 11 Липецк МБОУ лицей №24 77 3
100 Егоров Глеб Станиславович 11 Липецк МБОУ СОШ №33 им.Павла Шубина 77 3
101 Израилов Артур Муношевич 10 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия №56 Петроградского района 77 3
102 Коновалюк Анастасия Олеговна 11 Ишимбай МБОУ лицей №12 77 3
103 Монахов Иван Борисович 11 Санкт-Петербург ГОУ лицей №214 центрального района 77 3
104 Ни Валерия Игоревна 11 Выборг МОУ СОШ №37 77 3
105 Толгаева Екатерина Андреевна 11 Владимир МОУ Гимназия №3 г.Владимира 77 3
106 Воропаева Екатерина Игоревна 11 Рязань МОУ лицей №4 76 3
107 Козлов Владимир Владимирович 11 Красноярск МОУ СОШ 144 76 3
108 Краснощек Дарья Сергеевна 11 Санкт-Петербург ГОУ Лицей №384 76 3
109 Пашутова Анастасия Николаевна 11 Ставрополь МОУ лицей №14 76 3
110 Поддубный Юрий Александрович 11 Минск Лицей №1 г. Минска 76 3
111 Салий Елизавета Юрьевна 11 Липецк МБОУ гимназия №12 76 3
112 Гасымлы Ильхам Джамил оглы 9 Красноярск МБОУ СОШ №144 75 3
113 Каюмов Михаил Юрьевич 11 Бишкек УВК №38 75 3
114 Козлова Анастасия Александровна 11 Санкт-Петербург Гимназия №56 75 3
115 Логвиненко Татьяна Игоревна 11 Санкт-Петербург ГОУ 75 3
116 Псянчин Айнур Альбертович 11 с. Новая Отрадовка МАОУ гимназия №1 75 3
117 Старикова Анастасия Александровна 11 с. Воздвиженское ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 75 3
118 Алмасханова Алина Анатольевна 11 Волжский Муниципальное образовательное учреждение средняя о 74 3
119 Вохмянина Юлия Андреевна 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 74 3
120 Карушкина Мария Николаевна 11 Санкт-Петербург ГОУ лицей №281 74 3
121 Курныкина Александра Геннадьевна 11 Санкт-Петербург ГОУ ФМЛ №239 74 3
122 Ломакина Александра Михайловна 11 Сланцы МОУ Сланцевская СОШ№1 74 3
123 Максимова Наталья Эдуардовна 11 Оренбург МОБУ Гимназия №4 74 3
124 Мансурова Ксения Ильинична 9 Уфа МОУ гимназия №82 74 3
125 Мичурина Светлана Сергеевна 10 Павлово ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 74 3
126 Пирогова Анна Сергеевна 11 Сергиев Посад МОУ Сергиево-Посадская гимназия 74 3
127 Фахретдинова Дарья Олеговна 10 Красноярск МБОУ СОШ №144 74 3
128 Черепанова Галина Валерьевна 11 Нефтекамск МОБУ гимназия №1 74 3
129 Лёвина Татьяна Сергеевна 11 Тамбов МБОУ СОШ №22 73 3
130 Уманская Александра Андреевна 10 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №92 73 3
131 Частоедова Елизавета Владимировна 9 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 73 3
132 Брошевицкая Надежда Дмитриевна 11 Озёрск МОУ  лицей №23 72 3
133 Коряковский Василий Игоревич 11 Санкт-Петербург ГОУ лицей №214,Центральный р-н,Санкт-Петербург 72 3
134 Ларина Ирина Олеговна 11 Красноярск МБОУСОШ №144 72 3
135 Логачева Татьяна Дмитриевна 11 Тамбов МБОУ лицей №14 72 3
136 Лоскутова Елена Геннадьевна 11 Тамбов МБОУ лицей №14 72 3
137 Попыванов Лев Константинович 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 72 3
138 Приходько Арина Анатольевна 11 Красноярск МБОУ СОШ №144 72 3
139 Ступников Филипп Павлович 11 Санкт-Петербург гимназия №56 72 3
140 Шаров Владимир Александрович 11 Нижневартовск Муниципальная общеобразовательная средняя школа №13 72 3
141 Акалайнен Владимир Иванович 10 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 71 3
142 Горький Павел Владимирович 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №419 71 3
143 Гусев Филипп Олегович 11 Екатеринбург МБОУ Гимназия №120 71 3
144 Измайлова Екатерина Юрьевна 11 Всеволожск МОБУ СОШ №6 71 3
145 Кондратьева Евгения Александровна 10 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №197 71 3
146 Кораков Максим Александрович 11 Чебоксары МБОУ Лицей №2 71 3
147 Мануйлова Валентина Владимировна 11 Ставрополь МОУ лицей №14 71 3
148 Павлов Михаил Владиславович 11 Санкт-Петербург ФГОУ Кронштадтский морской кадетский корпус 71 3
149 Полухина Мария Сергеевна 11 Красноярск МБОУ СОШ № 144 71 3
150 Шульгина Ольга Сергеевна 11 Липецк МБОУ гимназия №69 им. С. Есенина 71 3
151 Андреева Анна Михайловна 9 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 70 3
152 Вандышева Полина Евгеньевна 11 Армавир МБОУ-СОШ 70 3
153 Лукьяненко Екатерина Александровна 11 Нижний Новгород МБОУ лицей №28 им.акад.Королёва 70 3
154 Маталинов Максим Валерьевич 11 Стерлитамак МАОУ лицей №3 70 3
155 Сетова Саида Муратовна 11 Майкоп МБОУ Эколого-биологический лицей №35 70 3
156 Беляева Полина Александровна 11 Екатеринбург МБОУ гимназия №9 69 3
157 Гайнетдинова Гузель Рифкатовна 11 Стерлитамак МАОУ Гимназия 1 69 3
158 Глоба Анастасия Алексевна 10 Красноярск МБОУ СОШ №144 69 3
159 Горохова Светлана Сергеевна 11 Дзержинск МБОУ СОШ №23 69 3
160 Данчурова Анастасия Александровна 11 Казань МАОУ Гимназия-интернат №4 69 3
161 Киселёв Максим Владимирович 11 Красноярск МБОУ СОШ №144 69 3
162 Морозова Диана Васильевна 11 Волхов Академическая Гимназия СПБГУ 69 3
163 Сергеева Анастасия Олеговна 9 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 69 3
164 Арасил Арман Мехметович 11 Санкт-Петербург Санкт-Петербургский кадетский корпус 68 3
165 Барсукова Марина Игоревна 11 Красноярск МБОУ СОШ №144 68 3
166 Заева Анна Сергеевна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 68 3
167 Зарубин Павел Вадимович 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 68 3
168 Каган Лиора Александровна 11 Нижний Новгород МОУ лицей №165 им. 65-летия ГАЗ 68 3
169 Логинов Антон Александрович 11 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 68 3
170 Отрощенко Екатерина Дмитриевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 68 3
171 Пермякова Юлия Александровна 11 Чайковский МБОУСОШ №10 68 3
172 Шуракова Вера Андреевна 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 68 3
173 Бобрышев Арсений Иванович 11 Ставрополь МОУ лицей №14 67 3
174 Гусева Анна Владимировна 11 Санкт-Петербург лецей 214 67 3
175 Жадобова Ирина Алексеевна 11 Нижний Новгород МБОУ лицей №28 им.акад.Королёва 67 3
176 Загородняя Елена Владимировна 11 Красноярск МБОУ СОШ №144 67 3
177 Кантюк Владимир Владимирович 11 Пятигорск МОУ СОШ №5 им.А.М.Дубинного 67 3
178 Качурина Татьяна Петровна 11 Санкт-Петербург Гимназия №56 67 3
179 Киликаева Анастасия Эриковна 11 Сургут МБОУ лицей №1 67 3
180 Переваров Владимир Викторович 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 67 3
181 Пинчукова Анна Захаровна 11 Саров МБОУ лицей №3 67 3
182 Стороженко Яна Алексеевна 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 67 3
183 Страшков Даниил Михайлович 11 Санкт-Петербург Академическая гимназия СПбГУ 67 3
184 Будников Андрей Владиславович 9 Саратов МАОУ Физико-технический лицей №1 66  
185 Дудин Дмитрий Иванович 11 Красноярск МБОУ СОШ №144 66  
186 Кощеева Татьяна Александровна 9 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 66  
187 Лева Валерия Сергеевна 9 Липецк МБОУ СОШ №33 им.Павла Шубина 66  
188 Назарова Анастасия Игоревна 11 Санкт-Петербург АГ СПбГУ 66  
189 Семёнов Евгений Александрович 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 66  
190 Семенова Юлия Викторовна 11 Череповец МОУ СОШ №11 66  
191 Тягунова Вероника Дмитриевна 10 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №92 66  
192 Бикунова Галина Федоровна 11 Красноярск МБОУ СОШ №144 65  
193 Булатов Амир Равильевич 11 Астрахань МБОУ Лицей №2 им. В.В.Разуваева 65  
194 Гайсин Эмиль Азатович 10 Уфа МОУ лицей №96 65  
195 Грачёва Анна Валерьевна 11 Екатеринбург МБОУ гимназия №9 65  
196 Ивлева Ольга Эдуардовна 10 Санкт-Петербург ГБОУ гимназия №116 65  
197 Казанцева Татьяна Сергеевна 10 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №92 65  
198 Ременюк Юлия Олеговна 11 Ейск МОУ СОШ №2 им.Героя Советского Союза А.В.Ляпидевского 65  
199 Рыжкова Ольга Александровна 11 Екатеринбург мбоу гимназия №9 65  
200 Сопыряева Елизавета Алексеевна 11 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 65  
201 Цветкова Валентина Андреевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №197 65  
202 Шамакова Ирина Николаевна 11 Шахунья ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 65  
203 Якубенко Игорь Евгеньевич 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 65  
204 Андриевский Владимир Сергеевич 10 Санкт-Петербург Академическая Гимназия СПбГУ 64  
205 Атаяр Камилла Рахимовна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №292 с углубленным изучением математики 64  
206 Байчорова Бэлла Арсеновна 11 Невинномысск МБОУ лицей №1 64  
207 Бессонова Любовь Сергеевна 11 Краснодар МБОУ гимназия №33 64  
208 Бороздинова Алёна Михайловна 11 Сосновый Бор МБОУ лицей №8 64  
209 Будахина Анастасия Николаевна 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 64  
210 Захарова Ксения Алексеевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №419 Петродворцового р-на 64  
211 Маркелов Михаил Игоревич 11 Стерлитамак МАОУ гимназия №1 64  
212 Мартынова Татьяна Александровна 11 Саров МБОУ СОШ №20 64  
213 Осипов Максим Ильич 10 Красноярск МБОУ СОШ №144 64  
214 Чернега Елизавета Сергеевна 11 Ангарск МОУ Гиназия №8 64  
215 Василевская Марина Сергеевна 10 Санкт-Петербург 197 СШ с углублённым изучением предметов ЕНЦ 63  
216 Ефремова Елизавета Иштвановна 11 Красноярск МБОУ лицей №1 63  
217 Зеленова Екатерина Евгеньевна 10 Заволжье ГБОУ лицей-интернат Центр Одаренных Детей 63  
218 Каменская Яна Константиновна 11 Тамбов МБОУ СОШ №22 63  
219 Майтова Анастасия Владимировна 11 Уфа МОУ гимназия №121 63  
220 Сафонова Анна Алексеевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №197 63  
221 Семёнова Ольга Николаевна 11 Магнитогорск МАОУ Многопрофильный лицей №1 63  
222 Смирнова Анастасия Леонидовна 11 с. Подлужное МОУ СОШ №9 63  
223 Фокина Ирина Игоревна 11 Тверь НОУ ОЛ Довузовский комплекс ТвГУ 63  
224 Фролова Лариса Владимировна 10 Санкт-Петербург ГОШ №232 63  
225 Шерстобитов Николай Викторович 11 с. Солдато-Александровское Лицей-интернат при Северо-Кавказском ГТУ для одаренных детей Ставропольского края 63  
226 Янкевич Ричард Игоревич 10 Санкт-Петербург Аничков Лицей 63  
227 Бакланова Анна Юстиниановна 10 Санкт-Петербург лицей №64 62  
228 Горлова Любовь Александровна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №658 Кировского райлна 62  
229 Зыкова Анна Андреевна 11 Благовещенск МОбУ СОШ№4 им.А.Я.Першина 62  
230 Козлова Елизавета Олеговна 9 Волхов МОБУ Волховская СОШ №1 62  
231 Колесова Елизавета Васильевна 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 62  
232 Лихачев Никита Александрович 10 Липецк МБОУ СОШ №33 им.Павла Шубина 62  
233 Щипанова Елена Романовна 11 Нижний Новгород МОУ лицей №165 им. 65-летия ГАЗ 62  
234 Варанкин Евгений Игоревич 11 Екатеринбург МБОУ лицей №135 61  
235 Галкина Дарья Андреевна 10 Майкоп МБОУ Эколого-биологический лицей №35 61  
236 Гарифуллин Марат Марселевич 11 Санкт-Петербург гбоу лицей № 214 61  
237 Ладис Яна Сергеевна 10 п. Мурыгино КОГОКУ Лицей естественных наук 61  
238 Лапковская Яна Тарасовна 11 Санкт-Петербург Академическая гимназия СПбГУ 61  
239 Минаев Егор Андреевич 11 Озёрск МОУ  лицей №23 61  
240 Михно Никита Александрович 10 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 61  
241 Перфильева Диана Олеговна 10 Чита МОУ СОШ №30 61  
242 Петрова Наталья Игоревна 11 Череповец МБОУ СОШ №26 61  
243 Петухова Олеся Николаевна 11 Ангарск МОУ СОШ № 10 61  
244 Пугина Маргарита Юрьевна 11 Всеволожск МОУ Лицей №1 61  
245 Степанова Валерия Антоновна 10 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 61  
246 Хренова Дарья Сергеевна 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия 61 61  
247 Цыбанов Николай Игоревич 10 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №92 61  
248 Чекерда Елена Чекерда 10 д. Гарболово МОУ Гарболовская СОШ 61  
249 Штейнблат Александр Евгеньевич 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 61  
250 Грамотеева Анастасия Юрьевна 11 Краснодар МБОУ лицей №4 60  
251 Кагирова Эльвира Закировна 11 Ишимбай ГБОУ БРГИ №2 им.А.Валиди 60  
252 Клименкова Анастасия Александровна 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №56 60  
253 Маскеева Дарья Олеговна 11 Нефтекамск МОБУ Лицей №1 60  
254 Позднякова Арина Александровна 11 Нижний Новгород ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 60  
255 Ражева Полина Александровна 10 Нижний Новгород МБОУ лицей №28 им.акад.Королёва 60  
256 Токарева Валерия Юрьевна 11 Липецк МБОУ лицей №24 60  
257 Матвеева Анна Андреевна 11 Ставрополь Лицей-интернат при Северо-Кавказском ГТУ для одаренных детей Ставропольского края 59  
258 Нетунаева Анастасия Павловна 11 Озёрск МОУ  лицей №23 59  
259 Подыкалов Борис Олегович 10 Липецк МБОУ СОШ №3 59  
260 Туманина Алёна Владимировна 11 Нижний Новгород ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 59  
261 Бакалейко Виктория Владимировна 11 Ноябрьск МОУ Гимназия 58  
262 Ермолаева Екатерина Григорьевна 11 Нижний Новгород МОУ СОШ №70 58  
263 Каримова Диана Анатольевна 9 Уфа МБОУ гимназия №3 им.М.Горького 58  
264 Краснова Анастасия Дмитриевна 11 Нижний Новгород МОУ лицей №40 58  
265 Маталинов Дмитрий Валерьевич 11 Стерлитамак МАОУ гимназия №1 58  
266 Нариманов Роберт Артурович 11 Пятигорск МОУ гимназия №11 58  
267 Пестова Татьяна Владимировна 11 Нижний Новгород МБОУ СОШ №44 58  
268 Хамидуллина Альвина Ильвировна 11 Ишимбай МБОУ гимназия №1 58  
269 Абаз Шамиль Решат 11 Майкоп МБОУ гимназия №22 57  
270 Батршин Дамир Илдарович 11 Нефтекамск МОБУ гимназия №1 57  
271 Бритова Наталья Дмитриевна 11 Красноярск МБОУ СОШ №144 57  
272 Комарова Ольга Васильевна 11 Красноярск МБОУ СОШ №144 57  
273 Кошкина Анастасия Владимировна 11 п. Арья МБОУ Арьевская СОШ 57  
274 Краснов Глеб Сергеевич 11 Салават МОУ СОШ №21 57  
275 Лабутина Наталья Владимировна 11 Павлово ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 57  
276 Милованова Екатерина Владимировна 9 Тамбов МБОУ лицей №14 57  
277 Сиддиков Азизбек Мурод-угли 11 Стерлитамак МАОУ гимназия №1 57  
278 Сокрутина Татьяна Александровна 11 Майкоп МБОУ СОШ №11 57  
279 Алисеенко Анастасия Сергеевна 11 Витебск ГУО Гимназия №8 56  
280 Богинская Екатерина Сергеевна 11 Сергиев Посад Сергиево-Посадская гимназия им.И.Б.Ольбинского 56  
281 Зорина Александра Геннадьевна 10 Пятигорск МОУ гимназия №11 56  
282 Зяблецев Антон Георгиевич 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 56  
283 Львов Степан Леонидович 9 Санкт-Петербург Школа №534 56  
284 Меркушева Елизавета Алексеевна 11 Озёрск МОУ  лицей №23 56  
285 Петров Артём Александрович 11 Нефтекамск МОБУ СОШ №9 56  
286 Садурдинов Александр Олегович 11 Тольятти МОУ СШ №82 56  
287 Шаханова Елизавета Кирилловна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №4 им.Ж.Кусто 56  
288 Брахнов Захар Александрович 9 Сургут МБОУ СОШ №45 55  
289 Дильмухаметов Артем Вильевич 10 Сургут МБОУ СОШ №45 55  
290 Дмитренко Дмитрий Дмитриевич 11 Шахты МБОУ СОШ № 20 55  
291 Захарова Алёна Александровна 11 Нижний Новгород МОУ лицей №165 им. 65-летия ГАЗ 55  
292 Котачева Елена Николаевна 11 Петрозаводск Университетский лицей 55  
293 Савинцева Любовь Михайловна 10 Нижний Новгород МОУ лицей №28 им.акад.Королёва 55  
294 Соколова Татьяна Александровна 11 Сургут МБОУ лицей №1 55  
295 Сушенцова Дарина Николаевна 9 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 55  
296 Горшкова Валерия Дмитриевна 11 Гуково МБОУ СОШ №15 54  
297 Игол Екатерина Вячеславовна 11 Красноярск МБОУ СОШ №149 54  
298 Кутько Евгений Андреевич 11 Витебск ГУО Гимназия №8 54  
299 Лютина Анастасия Андреевна 11 Красноярск МБОУ КУГ Универс гимназия №1 54  
300 Плюснина Елизавета Сергеевна 11 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 54  
301 Радченко Светлана Сергеевна 10 п. Октябрьский МОУ Октябрьская СОШ 54  
302 Стальная Виктория Вячеславовна 10 Майкоп МБОУ лицей №34 социальных и информационных технологий 54  
303 Ахтямова София Ринадовна 11 Сосновый Бор МБОУ СОШ №2 53  
304 Белова Мария Владимировна 10 Нижний Новгород МОУ лицей №165 им. 65-летия ГАЗ 53  
305 Ивашко Юлия Юрьевна 10 Сургут МБОУ лицей №3 53  
306 Колистратова Ирина Юрьевна 11 Кулебаки ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 53  
307 Красильников Артём Викторович 11 Краснодар МБОУ лицей №4 53  
308 Садовская Екатерина Владимировна 11 Чашники СОШ №4 53  
309 Семенникова Екатерина Андреевна 10 Городец ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 53  
310 Степанова Елизавета Сергеевна 10 Городец ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 53  
311 Явишева Алсу Айдаровна 9 Сургут МБОУ лицей №1 53  
312 Армянинова Дарья Константиновна 11 Нефтекамск МОБУ лицей №1 52  
313 Коморина Анастасия Игоревна 9 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №303 52  
314 Коробенков Дмитрий Константинович 10 Санкт-Петербург ГОУ СОШ № 648 52  
315 Пустовалова Надежда Алексеевна 10 Липецк МБОУ СОШ №33 им.Павла Шубина 52  
316 Рабаданова Райсат Рамазановна 10 Невинномысск Гимназия №10 ЛИК 52  
317 Сотникова Людмила Константиновна 10 Ставрополь Лицей-интернат при Северо-Кавказском ГТУ для одаренных детей Ставропольского края 52  
318 Храмов Алексей Алексеевич 11 Нижний Новгород МОУ лицей №165 им. 65-летия ГАЗ 52  
319 Яценко Анна Валерьевна 11 Ноябрьск МОУ СОШ №6 52  
320 Абзалиева Алина Дамировна 11 Казань Лицей 131 51  
321 Бабанина Александра Дмитриевна 10 Дзержинск ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 51  
322 Багдасарян Шушаник Рудиковна 11 Красноярск МБОУ СОШ №144 51  
323 Виниченко Анастасия Евгеньевна 11 Чкаловск ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 51  
324 Ибрагимов Эльвис Сейранович 11 Бахчисарай Бахчисарайская Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней №4 51  
325 Кириченко Мария Константиновна 11 д. Тамболес ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 51  
326 Лизан Виктория Сергеевна 9 Сургут МБОУ СОШ №45 51  
327 Меладзе Нино Андриевна 10 Пятигорск МОУ гимназия №11 51  
328 Орлова Валерия Олеговна 11 Санкт-Петербург БГОУ лицей № 214 51  
329 Проскурина Лолита Валерьевна 11 Новороссийск средняя школа № 22 51  
330 Сундеев Артём Сергеевич 11 Липецк МБОУ гимназия №64 им.В.А.Котельникова 51  
331 Харисова Айгуль Ильдаровна 11 Нефтекамск МОБУ гимназия №1 51  
332 Беспалова Наталья Николаевна 10 с. Агинское КГОАУ школа космонавтики 50  
333 Гарбуза Мария Сергеевна 10 Нижний Новгород МОУ лицей №82 50  
334 Горн Анастасия Сергеевна 11 Киров КОГОКУ  Лицей естественных наук 50  
335 Гурбанова Алла Бехрузовна 11 Санкт-Петербург Лицей №281 50  
336 Ершов Сергей Викторович 11 Москва МБОУ Лицей №4 50  
337 Ковшов Максим Романович 11 Пятигорск МОУ СОШ №5 им.А.М.Дубинного 50  
338 Мамедова Эльвина Мустафа Кызы 11 Красноярск МБОУ СОШ № 149 50  
339 Надей Ольга Владимировна 10 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 50  
340 Орлова Екатерина Дмитриевна 11 Стерлитамак МАОУ СОШ №1 50  
341 Сипова Евгения Дмитриевна 11 Нижний Новгород МОУ СОШ №185 50  
342 Ситникова Мария Валерьевна 11 Касимов МОУ СОШ №3 50  
343 Солнцева Алина Витальевна 11 Краснодар МОУ лицей № 64 50  
344 Уснунц Айк Романович 10 Нижний Новгород МОУ лицей №165 им. 65-летия ГАЗ 50  
345 Черемская Злата Васильевна 10 Пятигорск МОУ СОШ №6 50  
346 Черненилова Александра Алексеевна 10 Липецк МБОУ СОШ №33 им.Павла Шубина 50  
347 Афанасьева Ксения Сергеевна 11 Чебоксары МБОУ Гимназия №1 49  
348 Басек Мария Тауфиковна 10 Санкт-Петербург Гимназия №56 49  
349 Беленко Ольга Андреевна 10 Пятигорск МОУ гимназия №11 49  
350 Бутикова Екатерина Руслановна 11 Петрозаводск МОУ Лицей №13 49  
351 Голикова Алена Вячеславовна 11 Мончегорск МОУ гимназия №1 49  
352 Давидан Михаил Евгеньевич 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №631 49  
353 Кошелева Ирина Игоревна 11 Балахна ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 49  
354 Кудинов Павел Николаевич 10 Озёрск МОУ  лицей №39 49  
355 Куляхтин Алексей Ильич 11 Санкт-Петербург Лицей №214 49  
356 Пацианская Елена Олеговна 11 Нефтекамск МОБУ гимназия №1 49  
357 Попов Андрей Сергеевич 11 Санкт-Петербург Академическая гимназия СПбГУ 49  
358 Потайной Николай Андреевич 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 49  
359 Старовойтова Екатерина Григорьевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №197 49  
360 Стогниева Анастасия Александровна 11 Астрахань МБОУ Лицей №2 им. В.В.Разуваева 49  
361 Хаменок Александра Андреевна 10 Чашники СОШ №1 49  
362 Шарыгина Виктория Олеговна 11 Великие Луки МБОУ Педагогический лицей 49  
363 Веселова Юлия Евгеньевна 11 Череповец МБОУ СОШ №10 48  
364 Гамзаева Айнура Асамединовна 11 Санкт-Петербург ГБОУ гимназия №406 48  
365 Денисов Михаил Михайлович 11 Нерюнгри МОУ Гимназия №1 г.Нерюнгри 48  
366 Заборонок Алексей Геннадьевич 10 Сальск МБОУ СОШ №21 г.Сальск 48  
367 Кошель Полина Владимировна 11 Красноярск МБОУ СОШ №144 48  
368 Манаширова Виолетта Игоревна 10 Пятигорск МОУ гимназия №11 48  
369 Самсонова Кристина Ивановна 11 Нижний Новгород ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 48  
370 Унковская Юлия Александровна 11 Белгород МОУ Гимназия № 3 г. Белгорода 48  
371 Федорова Арина Александровна 11 Санкт-Петербург Лицей № 214 48  
372 Федосов Михаил Сергеевич 11 Североморск МОУ гимназия №1 ЗАТО г.Североморск 48  
373 Черкашина Юлия Сергеевна 11 Салават МБОУ СОШ №24 48  
374 Читчян Рузанна Камоевна 10 Пятигорск МОУ СОШ №6 48  
375 Чупрынина Наталья Николаевна 11 Ейск МОУ СОШ №2 им.Героя Советского Союза А.В.Ляпидевского 48  
376 Валуев Антон Николаевич 11 Саров МОУ лицей №5 им.акад.Ю.Б.Харитона 47  
377 Гладышева Анна Михайловна 10 Сургут МБОУ гимназия №4 47  
378 Зимина Дарья Ивановна 11 Озёрск МОУ  лицей №23 47  
379 Кадэ Сэтэнай Рамазановна 10 Майкоп МБОУ СОШ №11 47  
380 Ким Наталья Сергеевна 11 Санкт-Петербург ГОУ 166 47  
381 Клявлин Сергей Валерьевич 11 Ишимбай МБОУ СОШ №18 47  
382 Лалетин Александр Валерьевич 10 Красноярск МБОУ СОШ №144 47  
383 Лукьянова Екатерина Александровна 11 Обнинск моу гимназия 47  
384 Миннигулова Алсу Илдаровна 11 Нефтекамск МОБУ СОШ №6 47  
385 Мирошниченко Анастасия Евгеньевна 10 Пятигорск МОУ гимназия №4 47  
386 Мустафина Регина Имьяновна 11 Нефтекамск МОБУ лицей №1 47  
387 Мылова Юлия Александровна 11 Ангарск МОУ Ангарский лицей №2 47  
388 Орлов Дмитрий Александрович 11 Санкт-Петербург 197 школа с углубленным изучением биологии, химии 47  
389 Потапова Анастасия Николаевна 11 Череповец МБОУ СОШ №10 47  
390 Румянцева Маргарита Александровна 11 Череповец МБОУ СОШ №10 47  
391 Северюхина Диана Андреевна 11 Сочи МОБУ Гимназия№1 47  
392 Алавердян Арине Ашотовна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 46  
393 Воронина Екатерина Вадимовна 11 Нижний Новгород МБОУ лицей №28 им.акад.Королёва 46  
394 Гофнер Дарья Викторовна 11 Санкт-Петербург Медицинская гимназия 46  
395 Ирошникова Ирина Владимировна 11 Санкт-Петербург ГОУСОШ № 38 46  
396 Польшина Лолита Андреевна 10 Майкоп МБОУ Эколого-биологический лицей №35 46  
397 Полюдова Юлия Сергеевна 11 Нефтекамск МОБУ лицей №1 46  
398 Ухтеров Ефим Андреевич 11 Озёрск МОУ Лицей № 39 46  
399 Черемных Ольга Александровна 11 Красноярск МБОУ гимназия №13 46  
400 Шарифуллина Ляйсан Ильдаровна 11 Нефтекамск МОБУГимназия №1 46  
401 Головко Владимир Андреевич 11 Сургут МБОУ СОШ №15 45  
402 Жулина Евгения Александровна 11 Дзержинск МБОУ СОШ №4 45  
403 Запорожец Даша Александровна 11 Санкт-Петербург БГОУ лицей № 214 45  
404 Золотарева Антонина Андреевна 11 Великий Новгород МОУ школа Лицей-интернат 45  
405 Котляр Виктория Константиновна 10 Майкоп МБОУ СОШ №11 45  
406 Перелыгина Светлана Александровна 11 Гатчина Сиверская гимназия 45  
407 Семчугова Эльвира Олеговна 11 Череповец МБОУ СОШ №10 45  
408 Смирнова Елена Сергеевна 11 Владимир АГ СПбГУ 45  
409 Чижаев Григорий Александрович 11 Нижний Новгород МБОУ лицей №28 им.акад.Королёва 45  
410 Чиркова Валентина Николаевна 11 Георгиевск МБОУ СОШ №3 45  
411 Баклагова Сабина Дагбейевна 11 Майкоп МБОУ СОШ №3 44  
412 Жданова Полина Рафаэльевна 11 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия №177 44  
413 Козубов Максим Юрьевич 11 Санкт-Петербург Гимназия 56 44  
414 Мустафина Резида Умяровна 11 Дзержинск МБОУ СОШ №23 44  
415 Охотникова Анастасия Сергеевна 11 Бишкек Гимназия-комплекс №26 44  
416 Снегова Екатерина Валерьевна 11 Нижний Новгород МОУ СОШ №70 44  
417 Великанова Ксения Евгеньевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 43  
418 Галимов Руслан Ринатович 9 Уфа МАОУ СОШ №35 43  
419 Гнучева Татьяна Михайловна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №197 43  
420 Лемешева Вероника Аркадьевна 11 Майкоп МБОУ Эколого-биологический лицей №35 43  
421 Симонян Шогер Аргиштовна 10 Красноярск МОУ СОШ №149 43  
422 Смирнова Дарья Дмитриевна 11 Санкт-Петербург ГОУ лицей №281 43  
423 Фёдорова Ирина Васильевна 10 Сургут МБОУ СОШ №45 43  
424 Шляхитский Михаил Андреевич 10 с. Спасское МОУ СОШ № 15 г. Новомосковск 43  
425 Агафонова Анастасия Ивановна 11 Нижний Новгород МБОУ лицей №28 им.акад.Королёва 42  
426 Кобзун Анастасия Павловна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 42  
427 Кузнецова Юлия Павловна 11 Сургут МБОУ СОШ №10 42  
428 Нюхин Антон Леонидович 10 Котлас МОУ Общеобразовательный лицей № 3 42  
429 Ситникова Дарья Александровна 11 Тамбов МБОУ лицей №29 42  
430 Черемных Екатерина Антоновна 11 Санкт-Петербург Медицинская гимназия 42  
431 Шаров Андрей Николаевич 10 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №197 42  
432 Аллахверанов Сабухи Карим оглы 11 Красноярск МБОУ Лицей №10 41  
433 Бабанская Екатерина Алексеевна 11 Сургут МБОУ гимназия №4 41  
434 Брылёв Илья Викторович 11 Нижневартовск МСОШ №31 41  
435 Булдаков Эдуард Павлович 10 с. Солдато-Александровское Лицей-интернат при Северо-Кавказском ГТУ для одаренных детей Ставропольского края 41  
436 Каялчев Редван Нариманович 11 с. Викторовка Бахчисарайская СОШ I-III ступеней №5 41  
437 Королева Арина Александровна 11 Озёрск МОУ  лицей №23 41  
438 Лебедев Илья Анатольевич 10 Рязань МОУ лицей №4 41  
439 Нестеренко Катерина Артёмовна 11 Санкт-Петербург гимназия №56 41  
440 Полищук Александра Андреевна 11 Тула МОУ лицей №1 41  
441 Семин Ярослав Константинович 11 Невинномысск МБОУ лицей №1 41  
442 Сергеев Александр Васильевич 10 Рязань МОУ лицей №4 41  
443 Сидорова Марина Игоревна 11 Стерлитамак МАОУ Гимназия № 1 41  
444 Скопина Татьяна Владимировна 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 41  
445 Шушанян Виктория Игоревна 9 Майкоп МОУ лицей №19 41  
446 Белова Анна Сергеевна 11 Нижний Новгород МОУ лицей №165 им. 65-летия ГАЗ 40  
447 Бикмухаметова Дина Талгатовна 10 Стерлитамак МАОУ Гимназия №1 40  
448 Вострикова Марина Валерьевна 11 ст. Брюховецкая МБОУ СОШ №20 40  
449 Врыганов Фёдор Александрович 11 Мурманск МОУ гимназия №7 40  
450 Газарян Кристина Эдуардовна 9 Пятигорск МОУ СОШ №5 им.А.М.Дубинного 40  
451 Гилева Ксения Валентиновна 11 Нижний Тагил МБОУ СОШ №64 40  
452 Гладышева Ксения Сергеевна 11 Новороссийск МАОУ гимназия № 6 40  
453 Еремина Юлия Олеговна 11 п. Березовка КГОАУ школа космонавтики 40  
454 Журавлева Светлана Игоревна 10 Волхов МОБУ Волховская СОШ №1 40  
455 Завьялова Екатерина Владимировна 11 Сосновый Бор МБОУ лицей №8 40  
456 Куижева Дана Каплановна 10 Майкоп МБОУ гимназия №5 40  
457 Панков Дмитрий Евгеньевич 11 Невинномысск МБОУ лицей №1 40  
458 Румянцева Мария Владимировна 11 Отрадное МБОУ Лицей г.Отрадное 40  
459 Цатурян Даниил Андреевич 11 Москва ГБОУ Пушкинский лицей №1500 40  
460 Бондаренко Екатерина Александровна 10 с. Воздвиженское Лицей-интернат при Северо-Кавказском ГТУ для одаренных детей Ставропольского края 39  
461 Булин Николай Александрович 11 Саров МБОУ СОШ №7 39  
462 Ефимов Антон Вячеславович 10 Стерлитамак МАОУ Гимназия № 1 39  
463 Копытко Александра Сергеевна 9 Тамбов МБОУ лицей №14 39  
464 Микина Мария Владимировна 11 Нефтекамск МОБУ гимназия №1 39  
465 Назарчук Александр Анатольевич 11 Красноярск МБОУ СОШ №144 39  
466 Нигматуллина Эльмира Разилевна 11 Стерлитамак МБОУ СОШ №32 39  
467 Прокофьева Надежда Юрьевна 10 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 39  
468 Симонян Елена Эрнестовна 11 Северодвинск МАОУ Ягринская Гимназия №31 39  
469 Хусаинова Алёна Ринатовна 11 Ишимбай МБОУ гимназия №1 39  
470 Шарыш Диана Владимировна 10 Сургут МБОУ лицей №1 39  
471 Аляутдинова Динара Аббясовна 11 п. Горбатовка МБОУ лицей №28 им.акад.Королёва 38  
472 Аржадеева Вероника Сергеевна 11 Ангарск МОУ Гимназия №8 38  
473 Беляев Михаил Андреевич 11 Озёрск МОУ  лицей №23 38  
474 Волкова Ольга Михайловна 11 Нижний Новгород МОУ лицей №165 им. 65-летия ГАЗ 38  
475 Дубаев Магомед Умарович 9 Пятигорск МОУ гимназия №4 38  
476 Калашников Александр Александрович 11 Стерлитамак МАОУ СОШ №1 38  
477 Каменная Юлия Сергеевна 11 Новороссийск ЧОУ СОШ Личность 38  
478 Карасева Василина Николаевна 11 п. Златоруновск КГОАУ школа космонавтики 38  
479 Крупенина Маргарита Сергеевна 11 Санкт-Петербург ГОУ лицей 214 38  
480 Мотовилова Инна Владимировна 11 Новосибирск МБОУ Гимназия №10 38  
481 Чубина Анна Евгеньевна 11 Ставрополь МОУ СОШ №1 38  
482 Шаровская Вероника Игоревна 10 Чашники СОШ №4 38  
483 Щепелева Екатерина Юрьевна 11 Светогорск МОУ СОШ №1 38  
484 Башук Евгения Андреевна 11 Новочеркасск МБОУ СОШ №31 37  
485 Бородина Елена Сергеевна 11 Стерлитамак МАОУ СОШ №1 37  
486 Нуреев Вахит Юсифович 11 с. Б.Рыбушкино ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 37  
487 Осипенко Ярослава Сергеевна 10 п. Подгорный КГОАУ школа космонавтики 37  
488 Папко Вероника Александровна 10 Чашники СОШ №4 37  
489 Петрова Виктория Алексеевна 11 Отрадное МБОУ Лицей г.Отрадное 37  
490 Султанова Сабина Илгизовна 10 Нефтекамск МОБУ гимназия №1 37  
491 Белун Анастасия Юрьевна 10 Санкт-Петербург ГБОУ гимназия №116 36  
492 Киреева Анна Михайловна 11 Санкт-Петербург Вторая Санкт-Петербургская гимназия 36  
493 Князева Дарья Алексеевна 11 Санкт-Петербург Гимназия №56 36  
494 Козырева Ольга Александровна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ № 529 36  
495 Мурзаев Вадим Багаутдинович 11 Ноябрьск МОУ СОШ №6 36  
496 Новожилов Константин Андреевич 10 Тихвин МОУ СОШ №5 36  
497 Пескишева Ксения Владимировна 11 Невинномысск Гимназия №10 ЛИК 36  
498 Сафоничев Владислав Маркович 9 Новороссийск ЧОУ СОШ Личность 36  
499 Старикова Анна Сергеевна 11 Красноярск МБОУ СОШ №150 36  
500 Цуканова Полина Вячеславовна 11 Курчатов МОУ Гимназия №1 36  
501 Чулкова Екатерина Михайловна 11 Саров МОУ гимназия №2 36  
502 Шакирова Екатерина Викторовна 11 Нефтекамск МОБУ гимназия №1 36  
503 Абрамова Мария Николаевна 11 Нижний Новгород МБОУ лицей №28 им.акад.Королёва 35  
504 Артёменко Вероника Андреевна 11 Новороссийск ЧОУ СОШ Личность 35  
505 Байкалов Никита Игоревич 10 Сургут МБОУ лицей №1 35  
506 Бородулина Мария Леонидовна 11 Саров МБОУ СОШ №12 35  
507 Закачурина Анна Викторовна 11 Светогорск МОУ СОШ №1 г. Светогорска 35  
508 Инкина Дарья Олеговна 11 Стерлитамак МАОУ СОШ №1 35  
509 Кириллова Мария Эдуардовна 11 Озёрск МОУ Лицей№39 35  
510 Кононова Екатерина Александровна 10 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 35  
511 Мешкова Дарья Игоревна 11 Липецк МБОУ гимназия №64 им. В.А. Котельникова 35  
512 Нефедова Юлия Александровна 10 Железногорск МКОУ гимназия №91 им.М.В.Ломоносова 35  
513 Новичкова Алла Владимировна 11 Ижевск МОУ Лицей № 41 35  
514 Слободянюк Дарья Игоревна 11 Мурманск МОУ гимназия №2 35  
515 Телиориди Эмилия Николаевна 11 Красноярск МБОУ СОШ №24 35  
516 Чекулаев Мирослав Александрович 10 Железногорск МКОУ гимназия №91 им.М.В.Ломоносова 35  
517 Верхотурцева Валерия Александровна 11 Нижневартовск МСОШ №13 34  
518 Гололобов Григорий Юрьевич 10 Уфа МОУ гимназия №82 34  
519 Горохов Сергей Дмитриевич 11 Санкт-Петербург ГОУ Лицей №281 34  
520 Гринева Наталия Константиновна 11 Санкт-Петербург Гимназия№168 34  
521 Демченко Александра Владимировна 10 Бахчисарай Бахчисарайская Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней №4 34  
522 Лашкул Вероника Владимировна 9 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №49 34  
523 Смирнова Мария Евгеньевна 11 Озёрск МОУ СОШ №32 34  
524 Шестакова Елизавета Николаевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ гимназия №116 34  
525 Касаткина Оксана Сергеевна 11 Астрахань МБОУ Лицей №2 им. В.В.Разуваева 33  
526 Куйсоков Тимур Алиевич 10 Майкоп МБОУ гимназия №22 33  
527 Леонтьева Яна Дмитриевна 11 Озёрск МОУ лицей №39 33  
528 Лукина Ксения Олеговна 11 Стерлитамак МАОУ СОШ №1 33  
529 Нескоромных Иван Андреевич 11 с. Улёты ГОУ Забайкальский краевой лицей-интернат 33  
530 Пак Анастасия Филиповна 11 Уфа МОУ лицей №83 33  
531 Симонян Надежда Эдуардовна 11 Невинномысск МБОУ лицей №1 33  
532 Устьянцева Мария Юрьевна 11 Сыктывкар МАОУ Лицей народной дипломатии 33  
533 Фаизова Юлия Фагимовна 11 Нефтекамск МОБУ гимназия №1 33  
534 Богомолов Александр Александрович 10 Чашники СОШ №4 32  
535 Зуб Анна Андреевна 11 Новороссийск ЧОУ СОШ Личность 32  
536 Карпов Дмитрий Александрович 10 с. Ароматное БСОШ №1 32  
537 Ковалдова Мария Алексеевна 11 Саров МОУ Лицей№15 32  
538 Лисогор Мария Андреевна 11 Новолукомль УО ГОСШ №2 32  
539 Маляренко Екатерина Александровна 10 Бахчисарай Бахчисарайская Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней №4 32  
540 Савенков Данила Анатольевич 11 Нижний Новгород ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 32  
541 Самарина Анна Андреевна 11 Уфа МОУ лицей №96 32  
542 Старикова Светлана Андреевна 10 Сургут МБОУ лицей №1 32  
543 Федосеева Анна Владимировна 10 Сургут МБОУ лицей №1 32  
544 Пинигина Мария Михайловна 11 Мурманск МОУ гимназия №7 31  
545 Смирнова Ульяна Сергеевна 11 Санкт-Петербург гоу сош 476 31  
546 Филиппова Галина Андреевна 11 Уфа МОУ СОШ №42 31  
547 Абдулова Ляйсан Рустамовна 10 Стерлитамак МАОУГимназия №1 30  
548 Агапова Маргарита Викторовна 9 Тамбов МБОУ лицей №14 30  
549 Воробьёва Анастасия Андреевна 10 Чита МОУ СОШ №40 30  
550 Гайдарёв Владислав Константинович 10 Бахчисарай Бахчисарайская Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней №4 30  
551 Гривас Ирина Степановна 11 Тула ЧОУ Тульская Православная классическая гимназия 30  
552 Камалов Ринат Альбертович 11 Нефтекамск МОБУ гимназия №1 30  
553 Федорко Валерия Александровна 10 Сургут МБОУ лицей №3 30  
554 Васюткина Татьяна Юрьевна 11 Нефтекамск МОБУ лицей №1 29  
555 Зонова Татьяна Вадимовна 11 Киров КОГОКУ Лицей естественных наук 29  
556 Иванова Елизавета Андреевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 29  
557 Копф Юлия Станиславовна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ № 38 29  
558 Куренков Кирилл Кириллович 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №67 29  
559 Мельникова Валентина Сергеевна 11 Мурманск МОУ СОШ №49 29  
560 Пац Карина Михайловна 10 Санкт-Петербург Школа №550 29  
561 Саламаха Алиса Викторовна 10 Бахчисарай БСОШ №2 29  
562 Таранникова Диана Андреевна 11 Сургут МБОУ гимназия №4 29  
563 Халмурзаева Айнура Абдибакытовна 11 Бишкек Гимназия-комплекс №26 29  
564 Цвиренко Анна Вадимовна 11 Озёрск МОУ  лицей №23 29  
565 Гармыдер Антонина Николаевна 11 Кириши МОУ КСОШ №2 28  
566 Гаузельман Мария Алексеевна 10 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №197 28  
567 Зеленская Алевтина Александровна 11 Салават МОУ СОШ №21 28  
568 Комарова Татьяна Викторовна 11 Липецк МБОУ гимназия №64 им.В.А.Котельникова 28  
569 Лашманова Анастасия Игоревна 11 Саров МБОУ СОШ №20 28  
570 Лева Лилия Сергеевна 10 Липецк МБОУ СОШ №33 им.Павла Шубина 28  
571 Пульянова Алеся Юрьевна 11 Полярный МОУ Гимназия 28  
572 Санарова Ирина Олеговна 11 Ачинск КГОАУ школа космонавтики 28  
573 Цыганова Виктория Юрьевна 11 п. Терский МБОУ СОШ №3 28  
574 Юрьева Алёна Алексеевна 11 Мончегорск МОУ СОШ №1 28  
575 Канкасова Алёна Дмитриевна 11 Мирный МОУ СОШ №4 27  
576 Лобацевич Анна Александровна 11 Орёл МОУ - лицей №1 им.М.В.Ломоносова г.Орла 27  
577 Сулдина Жанна Игоревна 11 Озёрск МОУ СОШ №38 27  
578 Гейдарли Гюлана Ханлар кызы 11 Астрахань МБОУ Лицей №2 им. В.В.Разуваева 26  
579 Ивонщин Леонид Андреевич 11 Мончегорск МОУ СОШ №1 26  
580 Красиков Денис Игоревич 10 с. Солдато-Александровское Лицей-интернат при Северо-Кавказском ГТУ для одаренных детей Ставропольского края 26  
581 Логвиненко Екатерина Александровна 11 с. Скалистое Скалистовская СОШ I-III ступеней 26  
582 Макарчев Андрей Олегович 10 Кострома лицей №32 26  
583 Пегушина Виктория Владимировна 11 Санкт-Петербург 197 школа 26  
584 Разумова Виктория Владимировна 11 Нижний Новгород ГБОУ лицей-интернат ЦОД 26  
585 Разумовский Иван Николаевич 11 Нижний Новгород МБОУ лицей №28 им.акад.Королёва 26  
586 Соболева Александра Владимировна 10 Майкоп МБОУ Эколого-биологический лицей №35 26  
587 Тютюкина Елена Сергеевна 11 с. Береговое Табачновская СОШ 26  
588 Антоненко Татьяна Юрьевна 11 Липецк МБОУ гимназия №64 им.В.А.Котельникова 25  
589 Гёзалян Лика Вадимовна 9 Сургут МБДОУ СОШ гимназия №2 25  
590 Джейранов Анастас Бениаминович 10 Невинномысск МБОУ лицей №1 25  
591 Дьяконов Иван Николаевич 11 Астрахань МБОУ Лицей №3 25  
592 Паранькина Вероника Романовна 10 Сургут МБОУ лицей №1 25  
593 Сугробов Егор Михайлович 9 Тамбов МБОУ лицей №14 25  
594 Хасан Али Кусай 11 Сочи Гимназия №1 25  
595 Желнина Дарья Сергеевна 11 Уфа МОУ СОШ №131 24  
596 Ибраимова Чолпон Азисовна 11 Бишкек Гимназия-комплекс №26 24  
597 Иванников Максим Игоревич 10 Астрахань МБОУ Гимназия №1 24  
598 Исмаилова Зарифа Муталлим кызы 11 Астрахань МБОУ Лицей №2 им. В.В.Разуваева 24  
599 Лазарева Алина Тимофеевна 11 Петрозаводск МОУ Державинский лицей 24  
600 Ногин Борис Сергеевич 11 Санкт-Петербург ГОУ ФМЛ № 239 24  
601 Тюльменкова Юлия Сергеевна 9 Волхов МОБУ Волховская СОШ №1 24  
602 Зыков Михаил Михайлович 10 Сургут МБОУ СОШ №45 23  
603 Алимпиева Виктория Игоревна 11 Липецк МБОУ гимназия №64 им.В.А.Котельникова 22  
604 Ахмадишина Юлиана Ильгизовна 11 Нефтекамск МОБУ СОШ №7 22  
605 Люх Виктория Руслановна 10 Бахчисарай Бахчисарайская Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней №4 22  
606 Милякова Елизавета Сергеевна 11 Липецк МБОУ гимназия №64 им.В.А.Котельникова 22  
607 Николенко Софья Михайловна 11 Кингисепп МБОУ Кингисеппская гимназия №7 22  
608 Орлова Алёна Дмитриевна 11 Ижевск Ижевский естесственно-гуманитарный лицейшкола-30 22  
609 Разгильдина Наталья Дмитриевна 11 д. Бебяево ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 22  
610 Рудазова Анна Вячеславовна 10 Санкт-Петербург №326 22  
611 Саматова Янна Ирековна 11 Нефтекамск МОБУ СОШ №10 22  
612 Сидоренко Егор Юрьевич 11 Волгодонск МОУ гимназия Шанс 22  
613 Блужин Дмитрий Геннадьевич 11 Невинномысск Гимназия №10 ЛИК 21  
614 Пинчук Сергей Федорович 11 Новороссийск МАОУ лицей морской технический 21  
615 Суконник Арсения Вячеславовна 11 Сургут МБОУ гимназия №4 21  
616 Андрейчук Татьяна Алексеевна 11 Отрадное МБОУ Лицей г.Отрадное 20  
617 Иванов Дмитрий Вячеславович 11 с. Холярино ГБОУ лицей-интернат Центр одаренных детей 20  
618 Мкртчян Мария Арменовна 10 Санкт-Петербург ГБОУ гимназия №116 20  
619 Павлова Анастасия Эдуардовна 11 Железногорск Лицей Гармония №103 20  
620 Сугробова Елизавета Михайловна 9 Тамбов МБОУ лицей №14 20  
621 Ширшова Мария Владимировна 10 Уфа МОУ СОШ №129 20  
622 Годок Ефим Николаевич 8 Новороссийск ЧОУ СОШ Личность 19  
623 Постригань Анна Евгеньевна 11 Железногорск МОУ СОШ №98 19  
624 Симонов Павел Николаевич 11 Санкт-Петербург ГОУСОШ №503 19  
625 Чередник Артём Олегович 10 Саров МБОУ СОШ №7 19  
626 Якшина Юлия Алексеевна 10 с. Тугулук Лицей-интернат при Северо-Кавказском ГТУ для одаренных детей Ставропольского края 19  
627 Захарцова Яна Юрьевна 11 с. Плодовое Плодовская общеобразовательная школа I-III ступеней 18  
628 Марчевская Александра Борисовна 10 Бахчисарай БСОШ №2 18  
629 Наколюшкина Дарья Алексеевна 11 Всеволожск МОУ Лицей №1 18  
630 Фролова Валерия Николаевна 11 Кингисепп МБОУ КСОШ №1 18  
631 Шацкова Елена Алексеевна 11 Астрахань МБОУ Лицей №2 им. В.В.Разуваева 18  
632 Бережная Елизавета Николаевна 11 с. Ароматное Бахчисарайская Средняя общеобразовательная школа №1 17  
633 Борзенков Александр Владимирович 10 Бахчисарай Бахчисарайская Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней №4 17  
634 Китаева Екатерина Николаевна 11 Тамбов МБОУ СОШ №22 17  
635 Постылякова Екатерина Евгеньевна 10 Нижний Новгород МОУ СОШ №43 16  
636 Рудик Глеб Вячеславович 8 Новороссийск ЧОУ СОШ Личность 16  
637 Солошенко Елизавета Фёдоровна 9 Тула МОУ гимназия №30 16  
638 Толстая Ольга Александровна 11 Железногорск КГОАУ школа космонавтики 15  
639 Пичугин Александр Андреевич 10 с. Ароматное БСОШ №1 14  
640 Тульчинская Кира Марковна 10 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №631 14  
641 Нуракова Элес Бактыбековна 11 Бишкек Гимназия-комплекс №26 13  
642 Сальманова Гузалия Зуфаровна 11 Нефтекамск МОБУ СОШ №2 13  
643 Шинкаренко Ирина Александровна 11 Воркута МОУ Лицей №1 г. Воркуты 13  
644 Арустамян Валентина Мавсесовна 11 Пятигорск МОУ СОШ №23 12  
645 Виноградов Владислав Владимирович 10 Саров МБОУ СОШ №7 12  
646 Карташов Дмитрий Вячеславович 9 Тамбов МБОУ лицей №14 12  
647 Мироновская Мария Дмитриевна 11 Шахты МБОУ СОШ № 20 12  
648 Приявко Светлана Викторовна 10 Чашники СОШ №4 12  
649 Исмаилова Ленура Асановна 10 Бахчисарай Бахчисарайская СОШ I-III ступеней №5 11  
650 Яворский Владислав Юрьевич 11 Бахчисарай Бахчисарайская Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней №4 11  
651 Андреева Ксения Андреевна 11 Мончегорск МОУ СОШ №1 10  
652 Велиева Ленура Муслимовна 10 Бахчисарай Бахчисарайская Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней №4 10  
653 Басакина Екатерина Андреевна 11 п. Ванавара КГОАУ школа космонавтики 9  
654 Илларионова Ольга Сергеевна 11 Астрахань МБОУ Лицей №3 9  
655 Смагина Наталья Андреевна 10 с. Дорожное Плодовская общеобразовательная школа I-III ступеней 9  
656 Викулова Анастасия Сергеевна 10 п. Октябрьский МОУ Октябрьская СОШ 8  
657 Калинович Денис Константинович 10 Уфа МОУ СОШ №42 8  
658 Назарова Элина Геннадьевна 11 с. Репино БСОШ №1 8  
659 Алешин Андрей Дмитриевич 10 Саров МБОУСОШ №12 7  
660 Митькина Алина Сергеевна 11 Ачинск МБОУ СОШ №17 7  
661 Соколова Ксения Вадимовна 11 Тамбов МБОУ СОШ №22 7  
662 Суфьянова Мерьем Алитдиновна 10 с. Железнодорожное Бахчисарайская СОШ I-III ступеней №5 6  
663 Штурбина Карина Вячеславовна 11 Сосновый Бор МБОУ лицей №2 6  
664 Пугачева Кристина Игоревна 11 Астрахань МБОУ Лицей №2 им. В.В.Разуваева 5  
665 Ситникова Анастасия Сергеевна 10 Астрахань МБОУ Гимназия №1 4  
666 Абдыкалыкова Гулзина Абдыкалыковна 10 Бишкек УВК-лицей №17 им. А.С.Пушкина 3  
667 Андреева Полина Андреевна 10 Астрахань МБОУ СОШ №4 3  
668 Хайбулаев Эмиль Рустемович 10 с. Растущее Плодовская общеобразовательная школа I-III ступеней 2