фамилия имя отчество класс населенный пункт образовательное учреждение баллы степень диплома
1 Матвеев Александр Олегович 11 Тихвин МОУ СОШ №6 100 1
2 Путинцева Алина Александровна 11 Майкоп МБОУ «Лицей №19» 100 1
3 Смолина Мария Сергеевна 11 Ижевск МБОУ лицей №41 96 1
4 Сурогатов Александр Николаевич 11 Витебск УО «Государственная гимназия №8 г. Витебска» 85 1
5 Фадеев Артём Вячеславович 9 Невинномысск МБОУ лицей №1 84 1
6 Бабкин Артем Олегович 10 Челябинск МБОУ лицей №31 80 2
7 Илюшин Алексей Сергеевич 11 Краснодар Н(Ч)ОУ лицей Института современных технологий и экономики 80 2
8 Хакимов Анвар Фанисович 11 Ижевск МБОУ СОШ №16 80 2
9 Еннэ Анастасия Игоревна 10 Петрозаводск МОУ лицей №40 76 2
10 Серкова Мария Вячеславовна 10 Петрозаводск МОУ «Лицей №1» 74 2
11 Чиркова Надежда Александровна 11 Петрозаводск МОУ «Университетский лицей» 73 2
12 Игнатьев Андрей Сергеевич 11 Ижевск МБОУ лицей №41 72 2
13 Меньщиков Максим Александрович 11 Череповец МБОУ СОШ №40 71 2
14 Веселов Иван Дмитриевич 8 Уфа МБОУ лицей №83 им. М. Пинского 70 2
15 Гагина Лада Владиславовна 11 Уфа МБОУ лицей №83 им. М. Пинского 70 2
16 Гильманова Элина Эдуардовна 11 Уфа МБОУ лицей №153 70 2
17 Гудач Даниил Васильевич 11 Петрозаводск МОУ «Державинский лицей» 70 2
18 Ивашечкин Александр Павлович 11 Краснодар Н(Ч)ОУ ВПО Лицей ИСТЭк 70 2
19 Лазаренко Евгений Дмитриевич 11 Уфа МАОУ лицей №155 70 2
20 Ловков Александр Сергеевич 11 Сосновый Бор МБОУ лицей №8 70 2
21 Савченко Олег Алексеевич 11 Краснодар МБОУ лицей №4 70 2
22 Шапошников Денис Евгеньевич 11 Краснодар Н(Ч)ОУ ВПО Лицей ИСТЭк 70 2
23 Баранов Антон Сергеевич 11 Ижевск МБОУ лицей №41 68 2
24 Кузнецова Мария Олеговна 11 Уфа МБОУ лицей №153 68 2
25 Кочетов Дмитрий Алексеевич 11 Краснодар МБОУ лицей №4 67 2
26 Лузан Андрей Александрович 11 Витебск УО «Государственная гимназия №8 г. Витебска» 67 2
27 Романов Владислав Валерьевич 11 Витебск УО «Государственная общеобразовательная средняя школа №31 г. Витебска» 67 2
28 Теренин Роман Валерьевич 11 Ижевск МБОУ Экономико-математический лицей №29 67 2
29 Юмагулова Айгуль Ирековна 11 Уфа МАОУ СОШ №42 67 2
30 Кузнецов Василий Юрьевич 11 Екатеринбург МБОУ гимназия №9 66 2
31 Чайка Константин Владимирович 11 Краснодар МБОУ лицей №4 66 2
32 Приходько Юрий Сергеевич 10 Миасс МБОУ лицей №6 64 2
33 Смирнов Александр Евгеньевич 11 Астрахань МБОУ лицей №2 64 2
34 Довыденко Денис Васильевич 11 Мурманск МОУ гимназия №4 63 2
35 Бусыгин Игорь Викторович 11 Ижевск МБОУ Экономико-математический лицей №29 62 2
36 Воронкова Полина Сергеевна 10 с. Казанцево МБОУ лицей №31 62 2
37 Бородулин Андрей Николаевич 11 Петрозаводск МОУ «Лицей №1» 61 2
38 Головин Александр Владимирович 10 Краснодар Н(Ч)ОУ ВПО Лицей ИСТЭк 60 2
39 Карандашов Роман Дмитриевич 11 Челябинск МБОУ лицей №31 60 2
40 Кузнецов Степан Михайлович 11 Петрозаводск МОУ «Державинский лицей» 58 2
41 Минаев Никита Михайлович 10 Санкт-Петербург ГОУ Физико-математический лицей №30 58 2
42 Мухаметов Денис Рустемович 11 Челябинск МБОУ лицей №31 58 2
43 Гурстиева Нина Вадимовна 10 Петрозаводск МОУ «Лицей №1» 57 2
44 Иваницкий Роман Георгиевич 11 Белореченск МБОУ СОШ №5 57 2
45 Звонарев Дмитрий Анатольевич 11 Ижевск МБОУ лицей №41 56 2
46 Макаров Владимир Сергеевич 11 Петрозаводск МОУ СОШ №46 56 2
47 Асадчий Павел Николаевич 11 Тихвин МОУ СОШ №6 55 2
48 Джанелидзе Григорий Михайлович 11 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия №56 55 2
49 Заборовский Эдуард Вадимович 11 Петрозаводск МОУ гимназия №30 54  
50 Клименко Евгений Андреевич 11 Армавир МБОУ гимназия №1 54  
51 Кукушкин Владимир Олегович 11 Петрозаводск МОУ лицей №1 54  
52 Неткачев Денис Евгеньевич 11 Краснодар лицей ИСТЭК 54  
53 Брусинец Кирилл Игоревич 11 Мурманск МОУ гимназия №4 50  
54 Журавлева Дарья Ильинична 11 Обнинск МБОУ гимназия г.Обнинска 50  
55 Завалин Андрей Александрович 11 Ижевск МОУ лицей №29 50  
56 Ощепков Иван Сергеевич 11 Ижевск МОУ лицей №29 50  
57 Спеле Владимир Владимирович 11 Уфа МБОУ лицей №153 50  
58 Имаев Дмитрий Александрович 11 Уфа МОУ лицей №83 49  
59 Сабиров Руслан Альбертович 11 Нефтекамск МОБУ СОШ №9 49  
60 Берелехис Илья Александрович 9 Уфа МБОУ гимназия №3 47  
61 Гиревая Виктория Андреевна 11 Магнитогорск МОУ \СОШ №5 УИМ\ 47  
62 Димов Лев Владиславович 11 Ижевск МОУ СОШ №16 47  
63 Аветисян Кристинэ Хачиковна 11 Новороссийск Личность 46  
64 Бертисова Людмила Сериковна 11 Стрежевой МБОУ СОШ №4 г.о. Стрежевого 46  
65 Гусев Андрей Андреевич 11 Рыбинск МОУ лицей №2 46  
66 Садырин Даниил Сергеевич 11 Санкт-Петербург ГОУ лицей №344 46  
67 Хакимов Роман Равилевич 11 Нефтекамск МОБУ лицей №1 46  
68 Хачатрян Альберт Гагикович 11 Мурманск МОУ гимназия №4 46  
69 Алькин Руслан Валерьевич 10 Петрозаводск МОУ гимназия №17 44  
70 Насибуллин Оскар Рамилевич 10 Уфа МАОУ гимназия №91 44  
71 Хафизов Анвар Ренатович 11 Магнитогорск МОУ СОШ №5 44  
72 Васильев Олег Андреевич 11 Нефтекамск МОБУ СОШ №9 43  
73 Исаев Илья Петрович 11 Мурманск   42  
74 Исянгильдина Назгуль Шафкатовна 11 Уфа лицей-интернат 42  
75 Краев Никита Игоревич 11 Витебск УО \Государственная гимназия г. Витебска\ №8 42  
76 Кузнецов Артур Владиславович 11 Ижевск МОУ СОШ №16 42  
77 Рыбакова Людмила Владимировна 11 Петрозаводск МОУ лицей №40 42  
78 Шаяхметов Гаяз Ильдарович 11 Уфа МОУ лицей №83 41  
79 Балдин Дмитрий Александрович 11 Рыбинск МОУ Лицей №2 40  
80 Баширов Равиль Рамзилевич 11 д. Улукулево МОБУ СОШ д.Улукулево 40  
81 Ганшин Владислав Алексеевич 11 Санкт-Петербург гимназия №446 40  
82 Главацкая Оксана Валентиновна 11 Уфа МОУ лицей №83 40  
83 Добрых Ирина Владимировна 11 Челябинск МОУ лицей №31 40  
84 Курбанов Артур Венерович 11 Уфа МБОУ лицей №153 40  
85 Кутепов Кирилл Андреевич 11 Салават МБОУ СОШ №18 40  
86 Лапенков Александр Сергеевич 11 Витебск ГУО гимназия №8 40  
87 Лиськов Даниил Михайлович 11 Мурманск МОУ гимназия №4 40  
88 Опарин Александр Николаевич 11 Иркутск МоУ лицей №2 40  
89 Ремез Владимир Петрович 11 Краснодар лицей ИСТЭК 40  
90 Чебыкин Кирилл Иванович 10 Миасс МОУ лицей №6 40  
91 Чернышов Андрей Максимович 10 Миасс МОУ лицей №6 40  
92 Медведев Кирилл Сергеевич 11 Петрозаводск МОУ Университетский лицей 39  
93 Петушков Егор Алексндрович 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №500 39  
94 Рублев Алексей Олегович 11 Петрозаводск МОУ лицей №1 39  
95 Баязитов Салават Ришатович 11 Уфа МБОУ лицей №153 37  
96 Семенютин Руслан Асланович 10 Невинномысск МОУ гимназия №10 37  
97 Соколов Александр Владимирович 11 Пермь МОУ гимназия №17 37  
98 Максимов Роман Игоревич 10 Великий Новгород МАОУ гимназия №4 36  
99 Мыльников Александр Андреевич 11 Санкт-Петербург ФМЛ №30 36  
100 Пупышев Антон Сергеевич 11 Нефтекамск МОУ СОШ №6 36  
101 Конаков Роман Дмитриевич 11 Сыктывкар Коми республиканский  физико-математический лицей-интернат 35  
102 Скоробогатов Денис Юрьевич 9 Липецк МБОУ гимназия №12 35  
103 Абакумов Андрей Анатольевич 11 Петрозаводск МОУ лицей №40 34  
104 Агафонова Анна Игоревна 11 Петрозаводск МОУ Державинский лицей 34  
105 Коршунова Анастасия Владимировна 11 Костомукша МОУ СОШ №3 34  
106 Поценковская Элина Андреевна 11 Петрозаводск МОУ лицей №1 34  
107 Шелешнева Анна Михайловна 11 Мончегорск МБОУ лицей 34  
108 Куликов Артем Александрович 11 Череповец МОУ лицей АМТЭК 32  
109 Лях Юлия Михайловна 11 Бишкек УК АФМШЛ №61 32  
110 Юсупов Дамир Шамилевич 11 Ижевск МОУ лицей №30 32  
111 Ярыгина Юлия Леонидовна 11 Тамбов МБОУ лицей №29 32  
112 Алексеев Аркадий Олегович 11 Тихвин МОУ лицей №7 30  
113 Кузнецов Павел Евгеньевич 11 Сосновый Бор МБОУ СОШ №3 30  
114 Лебедев Антон Андреевич 9 Саратов МАОУ Физико-техническийц лицей №1 г.Саратова 30  
115 Николаев Олег Владимирович 11 Пятигорск МОУ СОШ №12 с углубленным изучением английского языка 30  
116 Самсонов Роман Витальевич 11 Петрозаводск МОУ лицей №40 30  
117 Сахаров Лев Леонидович 11 Ижевск МОУ лицей №30 30  
118 Травин Андрей Юрьевич 10 Санкт-Петербург АГ СПбГУ 30  
119 Усов Евгений Сергеевич 11 Ангарск МОУ лицей №2 30  
120 Асадуллин Роман Раулевич 11 Уфа МОУ лицей №96 29  
121 Дудник Денис Игоревич 10 Невинномысск МБОУ лицей №1 29  
122 Ваховский Роман Викторович 11 Петрозаводск МОУ Университетский лицей 28  
123 Ларионова Валерия Александровна 11 Петрозаводск МОУ лицей №1 28  
124 Леонов Олег Геннадьевич 10 Невинномысск МБОУ лицей №1 28  
125 Пензин Кирилл Ториодорович 11 Белореченск МБОУ СОШ №5 28  
126 Шапошникова Евгения Андреевна 11 Петрозаводск МОУ лицей №1 28  
127 Хисматуллин Марат Рафисович 10 Салават МБОУ гимназия №1 27  
128 Давтян Сурен Александрович 11 Майкоп МБОУ гимназия№5 26  
129 Кириллов Даниил Юрьевич 10 Невинномысск МОУ гимназия №10 26  
130 Останков Александр Юрьевич 9 Липецк МБОУ гимназия №12 26  
131 Парфёнов Антон Дмитриевич 11 Тамбов МБОУ лицей №14 25  
132 Балакин Павел Олегович 11 Зеленогорск Муниципальное образовательное учреждение Лицей 24  
133 Белицын Павел Николаевич 11 Клайпеда гимназия №11 24  
134 Богданова Дарья Валерьевна 11 Санкт-Петербург ФМ лицей №239 24  
135 Секереш Константин Вадимович 10 Санкт-Петербург АГ СПбГУ 24  
136 Сергеев Евгений Иванович 11 Петрозаводск МОУ лицей №1 24  
137 Чебышев Кирилл Владимирович 9 Невинномысск МОУ гимназия №10 24  
138 Шелудько Сергей Дмитриевич 10 Озёрск Лицей №39 24  
139 Щелчков Дмитрий Владимирович 9 Уфа МОУ гимназия №3 24  
140 Голубничий Семён Сергеевич 11 Краснодар МБОУ лицей №4 21  
141 Самарбаев Ринат Сагитович 11 Сибай ГОУ гимназия-интернат №1 21  
142 Алесин Владислав Сергеевич 10 Новороссийск ЧОУ СОШ\Личность\ 20  
143 Вязовцев Евгений Олегович 10 Салават МБОУ гимназия №1 20  
144 Глазачев Владимир Александрович 11 Санкт-Петербург АГ СПбГУ 20  
145 Горячев Алексей Олегович 11 Сургут МБОУ лицей №3 20  
146 Екшембеев Кирилл Сергеевич 11 Уфа МОУ СОШ №129 20  
147 Канушин Максим Сергеевич 11 Санкт-Петербург Лицей ФТШ 20  
148 Коваль Никита Сергеевич 11 Тихорецк МАОУ гимназия №8 20  
149 Крихели Артём Мерабович 11 Великий Новгород МУ Лицей-интернат 20  
150 Крыжевич Павел Васильевич 10 Сургут МБОУ лицей №3 20  
151 Наатыж Вадим Айдамирович 11 Краснодар лицей ИСТЭК 20  
152 Погосян Эллада Альбертовна 10 Невинномысск МБОУ лицей №1 20  
153 Сафиуллин Ярослав Афанасьевич 11 Ижевск МОУ лицей №30 20  
154 Скуратов Алексей Евгеньевич 11 Иркутск Лицей №2 20  
155 Смирнов Матвей Максимович 11 Магнитогорск МОУ МГМЛ при МГТУ 20  
156 Суровикина Тамара Олеговна 10 Санкт-Петербург АГ СПбГУ 20  
157 Тарасова Анастасия Анатольевна 11 Салават МБОУ СОШ №18 20  
158 Шакиров Артур Радикович 11 Салават МОУ СОШ №18 20  
159 Шквиро Ирина Алексеевна 11 Санкт-Петербург АГ СПбГУ 20  
160 Кириллов Артём Дмитриевич 10 Петрозаводск МОУ лицей №40 19  
161 Комлев Никита Игоревич 10 Петрозаводск МОУ СОШ №27 18  
162 Аминева Зухра Мунировна 11 Уфа МАОУ СОШ №42 16  
163 Кравченко Георгий Викторович 11 с. Кочубеевское МОУ СОШ №4 16  
164 Мифтахов Айваз Салаватович 11 Уфа МБОУ лицей №153 16  
165 Петров Вячеслав Александрович 11 Уфа МБОУ лицей №153 16  
166 Холод Денис Александрович 11 п. Сафоново МОУ гимназия №4 16  
167 Цепилов Владислав Александрович 11 Бишкек УК АФМШЛ №61 16  
168 Шленцов Алексей Петрович 11 с. Ивановское МБОУ лицей №6 16  
169 Абрамов Алексей Андреевич 10 Петрозаводск МОУ лицей №1 14  
170 Гарипова Алиса Наиловна 11 д. Куршалино ГОУ гимназия-интернат №1 14  
171 Мамонтов Игорь Сергеевич 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №254 14  
172 Митенев Алексей Васильевич 11 Великий Новгород гимназия №4 14  
173 Морозько Андрей Дмитриевич 10 Петрозаводск МОУ лицей №1 14  
174 Скоробогатов Денис Дмитриевич 11 Петрозаводск МОУ Державинский лицей 14  
175 Синотов Александр Сергеевич 11 Кингисепп МБОУ Кингисеппская гимназия 13  
176 Чернова Ангелина Александровна 10 Невинномысск МБОУ лицей №1 13  
177 Козлов Михаил Николаевич 10 Великий Новгород МАОУ гимназия №4 12  
178 Мазаева Анастасия Викторовна 11 Магнитогорск МОУ МГМЛ при МГТУ 12  
179 Шмидт Святослав Павлович 11 Уфа МОУ лицей 11  
180 Куприянов Александр Анатольевич 11 Салават МБОУ гимназия №1 10  
181 Линник Никита Валерьевич 11 Выборг МОУ СОШ №6 10  
182 Любич Леонард Яковлевич 11 Печоры МОУ \Печорская гимназия\ №1 10  
183 Николаев Игорь Владимирович 8 Пятигорск МОУ СОШ №12 с углубленным изучением английского языка 10  
184 Смирнова Маргарита Николаевна 11 Пятигорск МОУ СОШ №6 с углублунным изучением отдельных предметов им. М.Ю.Лермонтова 10  
185 Туманова Дария Николаевна 11 Нижний Новгород ГБОУ лицей-интернат \ЦОД\ 10  
186 Исхаков Денис Марсович 11 Нефтекамск МОБУ лицей №1 9  
187 Хмелевская Яна Александровна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №254 9  
188 Булгакова Ирина Владимировна 11 Тамбов МБОУ лицей №29 8  
189 Бучинская Мария Ивановна 11 Сосновый Бор МБОУ лицей №8 8  
190 Воробьёва Анна Алексеевна 11 Санкт-Петербург Академическая Гимназия Санкт-Петербуржского Государственного Университета 8  
191 Никифоров Илья Сергеевич 10 Санкт-Петербург АГ СПбГУ 8  
192 Пигалина Екатерина Игоревна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №254 8  
193 Пошляков Александр Николаевич 11 Магнитогорск МОУ МГМЛ при МГТУ 8  
194 Пфау Эрих Викторович 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ № 425 8  
195 Ястребов Иван Михайлович 7 Санкт-Петербург ФМЛ 239 8  
196 Воронков Андрей Игоревич 11 Тамбов МБОУ лицей №14 7  
197 Баженов Анатолий Олегович 10 Светогорск МОУ СОШ №1 6  
198 Кобзарь Анна Юрьевна 10 Санкт-Петербург АГ СПбГУ 6  
199 Мурашко Андрей Юрьевич 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №344 6  
200 Абдурахманова Кямиля Фуадовна 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №406 Пушкинского района СПб 4  
201 Алтынбаев Владислав Александрович 11 Нефтекамск МОБУ лицей №1 4  
202 Базо Станислав Максимович 10 Пятигорск МОУ СОШ №5 с углублунным изучением отдельных предметов им. А.М.Дубинного 4  
203 Бахтин Владимир Александрович 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №640 4  
204 Дубанов Артём Юрьевич 11 Салават МБОУ гимназия №1 4  
205 Забелин Денис Витальевич 11 Санкт-Петербург АГ СПбГУ 4  
206 Змиевец Лилия Станиславовна 10 Санкт-Петербург ГБОУ гимназия №116 4  
207 Кроткин Артём Эдуардович 11 Альметьевск Лицей № 22 4  
208 Мокрая Валерия Геннадьевна 10 Санкт-Петербург ГБОУ гимназия №116 4  
209 Нуйкин Илья Александрович 10 Салават МБОУ гимназия №1 4  
210 Павлов Антон Владимирович 11 санкт-петербург гимназия №426 4  
211 Потапов Сергей Владимирович 11 Санкт-Петербург СОШ №504 4  
212 Пюльзю Кристина Анатольевна 11 Гатчина МБОУ гатчинская СОШ 4  
213 Щучкин Евгений Юрьевич 10 Салават МБОУ гимназия №1 4  
214 Румянцева Мария Алексеевна 11 Северодвинск МОУ Лицей №17 3  
215 Муратшин Тимур Ильшатович 11 Салават МБОУ гимназия №1 2  
216 Попов Александр Владимирович 10 Нижневартовск МОУ СОШ №42 2  
217 Саетгареев Тимур Дамирович 11 Уфа МОУ гимназия №3 2  
218 Петров Александр Олегович 11 Нефтекамск МОБУ лицей №1 1  
219 Харламова Эльвира Александровна 10 Мончегорск МБОУ лицей 1  
220 Базыльян Ростислав Сергеевич 11 Уфа МОУ СОШ №129 0  
221 Галицкий Даниил Станиславович 11 п. Мурмаши СОШ №1 0  
222 Гараева Аделина Илгамовна 11 Нефтекамск МОБУ гимназия №1 0  
223 Гимадисламов Артур Ильдарович 11 Уфа МБОУ гимназия №3 0  
224 Задубненко Алексей Эдуардович 11 Петрозаводск МОУ лицей №40 0  
225 Марюфич Михаил Романович 10 с. Арзгир Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 0  
226 Мироненко Евгений Владимирович 11 Елец МОУ Гимназия №11 0  
227 Николаев Михаил Станиславович 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №476 0  
228 Николаева Алина Дмитриевна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №128 0  
229 Ошурков Дмитрий Сергеевич 11 Северодвинск МОУ СОШ №21 0  
230 Романов Семён Дмитриевич 11 Петрозаводск МОУ лицей №40 0  
231 Румянцева Дарья Николаевна 10 Железногорск МКОУ СОШ 0  
232 Седунов Артем Андреевич 11 Сургут лицей №4 0  
233 Смелянская Алёна Игоревна 11 Санкт-Петербург ОУ лицей №30 0  
234 Соловей Евгений Зенонович 11 Уфа МОУ лицей №83 0  
235 Сулейманов Рустем Радикович 11 Нефтекамск МОБУ лицей №1 0  
236 Хафизова Венера Ансаровна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №128 0  
237 Хусаинов Артур Фоатович 11 Уфа МОУ лицей №83 0  
238 Шафиков Айнур Динарович 11 Нефтекамск МОБУ лицей №1 0  
239 Щеглетова Татьяна Алексеевна 9 Арзамас МБОУ СОШ 0