фамилия имя отчество класс населенный пункт образовательное учреждение баллы степень диплома
1 Андреева Анастасия Олеговна 10 Астрахань ГБОШИ АО"Школа-интернат Одаренных Детей им.А.П.Гужвина" 96,5 1
2 Степанов Данила Александрович 11 Санкт-Петербург ГОУ ФМЛ №366 96,5 1
3 Беседина Елизавета Генриховна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №286 94,5 1
4 Грачёва Анна Валерьевна 11 Екатеринбург МБОУ гимназия №9 93,5 1
5 Лопатухина Елена Владимировна 11 Ярославль МОУ СОШ №42 с углубленным изучением французского языка 93,5 1
6 Травин Дмитрий Юрьевич 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №278 93,5 1
7 Киргизова Виталина Игоревна 11 Москва Гимназия на Юго-западе № 1543 92,5 1
8 Сивова Ирина Николаевна 11 Череповец МБОУ СОШ №14 92,5 1
9 Смертина  Елена Ивановна 11 Качканар МОУ "Лицей №6" 92 1
10 Дёмина Александра Владимировна 10 Челябинск МБОУ лицей №11 90,5 1
11 Петрова Екатерина Сергеевна 11 Москва ГБОУ Гимназия №1506 89 1
12 Дубар Эмель . 11 Москва ГОУ ШИ "Интеллектуал" 88,5 1
13 Дудорова Анастасия Валерьевна 11 Сергиев Посад МОУ"Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского" 87,5 1
14 Еникеев Адель Дамирович 11 п. Нижние Вязовые МАОУ "Лицей-интернат №2" 87,5 1
15 Мыльникова Анастасия Николаевна 10 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №286 (ЛНМО) 87,5 1
16 Ходыкина Наталья Николаевна 11 Киров КОГОАУ "Лицей естественных наук города Кирова" 87,5 1
17 Бизин  Михаил Сергеевич 11 Москва ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе №1543 87 1
18 Порохняк Ирина Дмитриевна 11 Санкт-Петербург Гимназия №56 87 1
19 Иванников Роман Игоревич 11 Бугульма МБОУ лицей №2 86,5 1
20 Кохан Елизавета Васильевна 11 Тверь МОУ Гимназия №44 86,5 1
21 Друзина Мария  Михайловна 11 Санкт-Петербург ГОУ Санкт-Петербургская Классическая Гимназия №610 86 1
22 Матвеева Татьяна Валерьевна 11 Москва ГБОУ СОШ № 507 86 1
23 Астаповская  Стелла Александровна 11 Сосновый Бор НОУ Сосновоборская Частная Школа. 85,5 1
24 Горький Павел Владимирович 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №419 Петродворцового района 85,5 1
25 Гиголаев Андрей Михайлович 11 Архангельск МОУ Эколого-биологический лицей 85 1
26 Изюмова Екатерина Ивановна 11 Качканар МОУ "Лицей №6" 85 1
27 Клименкова Анастасия Александровна 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №56 85 1
28 Решетникова Варвара Викторовна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №578 85 1
29 Смагина Анна Сергеевна 11 Тюмень гимназия Тюменского государственного университета 85 1
30 Алексеенкова Елена Николаевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №504 84,5 1
31 Белевитина Ирина Александровна 11 Санкт-Петербург гимназия №56 84,5 1
32 Храмов Дмитрий Евгеньевич 11 Химки МБОУ СОШ №1 84,5 1
33 Шебякин Виктор Александрович 11 Санкт-Петербург ГБОУ гимназия №397 84,5 1
34 Воропаева Екатерина Игоревна 11 Рязань МАОУ "Лицей№4" г.Рязани 83,5 1
35 Казаков Алексей Михайлович 11 Москва ГБОУ СОШ №64 "Школа здоровья" 83,5 1
36 Кривошей Илья Сергеевич 11 п. Рощино МОУ "Рощинская СОШ" 83,5 1
37 Образцова Анна Сергеевна 11 Канск МБОУ гимназия №1 83,5 1
38 Останина Юлия Викторовна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ гимназия №56 83 1
39 Евдокимов Михаил  Александрович 11 Куйбышев СУНЦ НГУ 82,5 2
40 Смирнова Елена Сергеевна 11 Санкт-Петербург Академическая гимназия Санкт-Петербургского университета 82,5 2
41 Филимонова Дарья Алексеевна 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №74 82 2
42 Черная Анастасия Евгеньевна 11 Ейск МОУ СОШ №2 имени Героя Советского Союза А.В. Ляпидевского г.Ейска МО Ейский район 82 2
43 Шарипов Азат Агзамович 11 р.п. Серебряные Пруды МОУ "Серебряно-Прудская СОШ им. В.И.Чуйкова" 82 2
44 Лабутина Наталия Владимировна 11 Павлово ГБОУ лицей-интернат ЦОД 81,5 2
45 Рыжкова Ольга Александровна 11 Екатеринбург МБОУ гимназия №9 81,5 2
46 Купаева Дарья Михайловна 11 Москва ГБОУ СОШ №868 81 2
47 Купцова Анастасия Михайловна 11 Екатеринбург СУНЦ УрФУ 81 2
48 Пивнюк Анастасия Денисовна 11 Москва ГБОУ Московская городская педагогическая гимназия-лаборатория №1505 81 2
49 Гайнутдинова Евгения Марсовна 11 Пермь МАОУ СОШ №146 с углубленным изучением математики, физики, информатики 80,5 2
50 Лобанова Полина Сергеевна 11 Санкт-Петербург гимназия № 56 80,5 2
51 Баранова Александра Алексеевна 11 Киров КОГОАУ "Лицей естественных наук" 80 2
52 Ездаков  Ярослав Михайлович  11 Обнинск МОУ Гимназия г. Обнинска 80 2
53 Викнянщук Алиса Николаевна 11 Санкт-Петербург Вторая Санкт-Петербургская гимназия 79,5 2
54 Мещерин Артем Игоревич 10 Санкт-Петербург Аничков Лицей (ГОУ ЦО СПБГДТЮ) 79,5 2
55 Пыжов Василий Анатольевич 11 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия №155 79,5 2
56 Серяк Дарья Александровна 11 Минск ГОУ гимназия №29 79,5 2
57 Слепченков  Александр Васильевич 11 Нижний Новгород МБОУ лицей №40 79,5 2
58 Белова Анна Сергеевна 11 Нижний Новгород МБОУ Лицей № 165 им. 65-летия "ГАЗ" 79 2
59 Дубкова Виктория  Анатольевна 11 Озёрск МБОУ"Лицей №23" 79 2
60 Емельянов Александр  Альбертович 11 Нижний Новгород МБОУ лицей №8 79 2
61 Зелинская Ирина Александровна 11 Санкт-Петербург ГБОУ Гимназия №85  79 2
62 Киселев Андрей Дмитриевич 11 Санкт-Петербург Лицей №572 79 2
63 Лукьяненко Екатерина Александровна 11 Нижний Новгород МБОУ лицей №28 им.Б.А.Королева 79 2
64 Мелентьев Павел Алексеевич 11 Гатчина МБОУ Гатчинский Лицей №3 имени Героя Советского Союза А.И. Перегудова 79 2
65 Страшков Даниил Михайлович 11 Шарья Академическая гимназия СПбГУ 79 2
66 Банная Виктория Игоревна 11 Гатчина МБОУ "Гатчинская гимназия имени К.Д. Ушинского" 78,5 2
67 Ашниев Герман Альфредович 11 Москва ГБОУ СОШ №1413 с углубленным изучением английского языка 78 2
68 Давыдовская Ксения Сергеевна 11 Великий Новгород МАОУ "Гимназия "Исток" 78 2
69 Доморацкая Дана Алексеевна 9 Санкт-Петербург Академическая гимназия Санкт-Петербургского государственного университета 78 2
70 Жуковский Даниил Дмитриевич 11 Сосновый Бор МБОУ "Лицей №8" 78 2
71 Крутикова Анастасия Александровна 11 Екатеринбург МБОУ Гимназия №9 78 2
72 Чупрынина Наталья Николаевна 11 Ейск МОУ СОШ №2 имени Героя Советского Союза А.В. Ляпидевского г.Ейска МО Ейский район 78 2
73 Яровая Анна Евгеньевна 11 Сальск МБОУ СОШ №7 78 2
74 Данилов Всеволод Вячеславович 11 Санкт-Петербург Санкт-Петербургская классическая гимназия №610 77,5 2
75 Евстафьева Диана Борисовна 11 Нижнекамск МБОУ "Лицей №35" 77,5 2
76 Пестова Татьяна Владимировна 11 Нижний Новгород МБОУ СОШ № 44 с углубленным изучением отдельных предметов 77,5 2
77 Тряпицына Ольга Сергеевна 11 Санкт-Петербург Лицей №126 77,5 2
78 Баласанянц Самсон Михайлович 11 п. Бугры ГОУ Гимназия №56 77 2
79 Бессонова Татьяна Александровна 10 Екатеринбург МБОУ гимназия № 9 77 2
80 Попыванов Лев Константинович 10 Киров КОГОАУ "Лицей естественных наук города Кирова"  77 2
81 Агафонова Елизавета Константиновна 10 Архангельск ГНОУ АО "Университетская Ломоносовская Гимназия" 76,5 2
82 Беляева Полина Александровна 11 Екатеринбург МБОУ гимназия №9 76,5 2
83 Горшунова Елена Михайловна 11 п. Лесной Городок ГбОУ СОШ №1000 76,5 2
84 Данилов Лаврентий Глебович 9 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №31 с углублённым изучением английского языка 76,5 2
85 Калашникова  Юлия Александровна 11 Санкт-Петербург ГОУ гимназия № 642 "Земля и Вселенная" 76 2
86 Киркилевич Анна Юрьевна 11 Санкт-Петербург Гимназия №56 76 2
87 Колосов Алексей Сергеевич 11 Киров КОГОАУ "Лицей естественных наук" 76 2
88 Мальцева Татьяна Сергеевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №504 76 2
89 Мартынова Татьяна Александровна 11 Саров МБОУ СОШ № 20 76 2
90 Ременюк Юлия Олеговна 11 Ейск МОУ СОШ №2 имени Героя Советского Союза А.В. Ляпидевского 76 2
91 Рюпина Анастасия Александровна 11 Красноярск МБОУ СОШ №82 76 2
92 Шарипова Раушания Илгизовна 11 Екатеринбург МБОУ гимназия №9 76 2
93 Барбитов Юрий Александрович 10 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №46 75,5 2
94 Бороздинова Алёна Михайловна 11 Сосновый Бор МОУ "Лицей №8" 75,5 2
95 Величко Евгений Александрович 10 Киреевск МБОУ "Киреевский лицей" администрации муниципального образования Киреевский район 75,5 2
96 Корюхин Дмитрий Андреевич 11 Ярославль МОУ средняя школа №15 75,5 2
97 Шевелев Александр Игоревич 10 Санкт-Петербург Академическая гимназия при СПбГУ 75,5 2
98 Гусманова Лия Радиковна 11 Лениногорск МАОУ СОШ №2 75 2
99 Пирогова Анна Сергеевна 11 Сергиев Посад МОУ "Сергиево-Посадская гимназия имени И. Б. Ольбинского" 75 2
100 Чижаев Григорий Александрович 11 Нижний Новгород МБОУ Лицей №28 имени академика Бориса Алексеевича Королева 75 2
101 Акульшин Алексей Игоревич 11 Петропавловск-Камчатский МОУ СОШ №28 74,5 2
102 Бовин Андрей Дмитриевич 11 Санкт-Петербург ГБОУ гимназия №526 74,5 2
103 Красильников Артём Викторович 11 Краснодар МБОУ лицей №4 74,5 2
104 Никифорова Елизавета Андреевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №4 имени Жака-Ива Кусто 74,5 2
105 Панкевич Евгения Вадимовна 11 Екатеринбург СУНЦ УрФУ 74,5 2
106 Заева Анна Сергеевна 11 Сосновоборск КГОАУ "Школа Космонавтики" 74 2
107 Зуб Анна Андреевна 11 Новороссийск ЧОУ СОШ "Личность" 74 2
108 Старикова Анастасия Александровна 11 Нижний Новгород ГБОУ лицей-интернат "Центр одаренных детей" 74 2
109 Шульгина Ольга Сергеевна 11 Липецк МБОУ гимназия №69 им. С. Есенина 74 2
110 Горохова Светлана Сергеевна 11 Дзержинск МБОУ СОШ № 23 73,5 2
111 Лукьянова Екатерина Александровна 11 Обнинск МОУ гимназия 73,5 2
112 Толстогузов Дмитрий Сергеевич 11 Челябинск МБОУ "Лицей № 13" 73,5 2
113 Хасаянов Руслан Альбертович 11 Челябинск МАОУ лицей № 77 73,5 2
114 Ступников Филипп Павлович  11 Санкт-Петербург гимназия №56 73 2
115 Шумская Юлия Федоровна 11 Москва СУНЦ МГУ 73 2
116 Бойцов Александр Сергеевич 11 Санкт-Петербург Гимназия №56 Петроградского района 72,5 3
117 Горн Анастасия Сергеевна 11 Киров КОГОАУ "Лицей естественных наук" города Кирова 72,5 3
118 Двоеглазов Илья Николаевич 11 Киров КОГОАУ "Лицей естественных наук города Кирова" 72,5 3
119 Илларионова Анастасия Викторовна 11 Новороссийск МАОУ гимназия №6 72,5 3
120 Мотина Анастасия Николаевна 11 Москва Центр Образования "Измалово" № 1811 72,5 3
121 Титова Анастасия Викторовна 10 Новороссийск ЧОУ СОШ "Личность"  72,5 3
122 Качурина Татьяна Петровна 11 Санкт-Петербург Гимназия №56 72 3
123 Моносов Артём Игоревич 11 Вышний Волочёк МБОУ Лицей №15 72 3
124 Хазина Анна Михайловна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №214 72 3
125 Безверхая Надежда Сергеевна 11 Сертолово ГБОУ лицей №488 Выборгского района Санкт-Петербурга 71,5 3
126 Евменьева Анастасия Анатольевна 10 Майкоп МБОУ СОШ №7 71,5 3
127 Жадобова Ирина Алексеевна 11 Нижний Новгород МБОУ лицей №28 имени академика Б.А. Королёва 71,5 3
128 Зареченец Тарас Викторович 11 Санкт-Петербург ГОУ Лицей №488 71,5 3
129 Мильруд Светлана Андреевна 11 Санкт-Петербург Гимназия №56 71,5 3
130 Плотников Марк Александрович 11 Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №355 71,5 3
131 Полухина Мария Сергеевна 11 Красноярск МБОУ СОШ № 144 71,5 3
132 Сергеева Светлана Сергеевна 11 Лысково МОУ СОШ №5 71,5 3
133 Андреева Вера Андреевна 11 Москва ГОУ ШИ "Интеллектуал" 71 3
134 Багаева Маргарита Евгеньевна 11 Киров КОГОАУ "Лицей естественных наук"  71 3
135 Блуденко Алина Сергеевна 11 п. Первомайское ГБОУ лицей №214, Центральный район СПб 71 3
136 Кириллова Ольга Сергеевна 11 Воронеж МБОУ "Гимназия № 1" 71 3
137 Мясников Антон Сергеевич 11 Киров КОГОАУ ''Лицей естественных наук" 71 3
138 Нуждина Екатерина Олеговна 11 Москва ГОУ СОШ №179 МИОО 71 3
139 Реушев Владислав Александрович 11 Красноярск МБОУ лицей №10 71 3
140 Серкин Егор Олегович 11 Североморск МБОУ Гимназия №1 71 3
141 Шатрова Александра Ильинична 10 Екатеринбург МБОУ гимназия № 9 71 3
142 Шутович Мария Александровна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ № 534 71 3
143 Базан Анна Андреевна 11 Москва ГБОУ СОШ №1253 70,5 3
144 Бородина Елена Сергеевна 11 Стерлитамак МАОУ "СОШ № 1" 70,5 3
145 Иванов Михаил Алексеевич 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №232 70,5 3
146 Иванов Виктор Константинович 11 Санкт-Петербург ГБОУ Гимназия №261 Кировского района СПб 70,5 3
147 Карпищенко Елена Сергеевна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №80 с углублённым изучением английского языка Петроградского района 70,5 3
148 Мартова Екатерина Владимировна 11 Витебск УО "Государственная имназия №8" 70,5 3
149 Сизова Мария Александровна 9 Москва ГБОУ Гимназия №1519 70,5 3
150 Шуленина Екатерина Алексеевна 11 Москва ГБОУ лицей № 1535 70,5 3
151 Артёменко Вероника Андреевна 11 Новороссийск ЧОУ СОШ "Личность" 70 3
152 Жернакова Юлия Сергеевна 11 Екатеринбург СУНЦ УрФУ 70 3
153 Зыкова Анна Андреевна 11 Благовещенск МОБУ СОШ№4 им.А.Я.Першина 70 3
154 Пономарева Валерия  Львовна 11 Набережные Челны МБОУ "Гимназия №26" 70 3
155 Волкова Ольга Михайловна 11 Нижний Новгород МБОУ Лицей №165 имени 65-летия "ГАЗ" 69,5 3
156 Захарова Ксения Алексеевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей №419 Петродворцового района 69,5 3
157 Логинов Антон Александрович 11 Киров КОГОАУ "Лицей Естественных Наук" г.Кирова 69,5 3
158 Лочехина Евгения Борисовна 11 Архангельск МБОУМОУ Эколого-биологический лицей 69,5 3
159 Осокина  Александра Витальевна 11 Санкт-Петербург ГОУ СОШ №185 69,5 3
160 Суворкина Анна Дмитриевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ лицей № 126 Акме 69,5 3
161 Виниченко Анастасия Евгеньевна 11 Чкаловск ГБОУ лицей-интернат "Центр одаренных детей" 69 3
162 Гервиц Александра Евгеньевна 11 Москва ГБОУ ЦО №57 69 3
163 Лукацкая София Кирилловна 10 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №56 69 3
164 Муравник Елизавета Дмитриевна 11 Санкт-Петербург Санкт-Петербургская классическая гимназия №610 69 3
165 Хайбуллина  Эльвира  Шамилевна 11 Сибай МОБУ "гимназия" 69 3
166 Шиков Антон Евгеньевич 9 Санкт-Петербург ГОУ гимназия №524 69 3
167 Бутикова Екатерина Руслановна 11 Петрозаводск  МОУ "Лицей №13" 68,5 3
168 Лисицын Павел Алексеевич 11 Дзержинск МБОУ СОШ № 23 68,5 3
169 Никитина Кристина Владимировна 11 Владимир МАОУ Гимназия №35 68,5 3
170 Панина Валерия Александровна 11 Владимир МАОУ Гимназия №35 68,5 3
171 Смирнова Мария Евгеньевна 11 Озёрск МБОУ СОШ №32 с углубленным изучением английского языка 68,5 3
172 Шарков Кирилл Александрович 11 Королёв МБОУ СОШ №2 68,5 3
173 Шляхитский Михаил Андреевич 10 с. Спасское МОУ "СОШ" № 19 68,5 3
174 Шубина  Полина Юрьевна 9 Санкт-Петербург ГОУ средняя общеобразовательная школа №356 68,5 3
175 Волков Алексей Игоревич 11 Санкт-Петербург Академическая Гимназия СПбГУ 68 3
176 Жуликов Ярослав Андреевич 11 Киреевск МБОУ Киреевская гимназия 68 3
177 Кириллова Виктория Владимировна 11 Великий Новгород МАОУ СОШ №14 68 3
178 Ковалевская Виктория Михайловна 11 Краснодар МБОУ лицей №4 68 3
179 Пюльзю Кристина Анатольевна 11 Гатчина МБОУ "Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 1" 68 3
180 Смирнова Анастасия Леонидовна 11 с. Подлужное МОУ СОШ №9 68 3
181 Стальмакова Виктория Геннадьевна 11 Нягань МОУ СОШ №3 68 3
182 Хохлова Екатерина Алексеевна 11 Тюмень гимназия ТюмГу 68 3
183 Айметова Екатерина Геннадьевна 11 Набережные Челны МАОУ "Гимназия№61" 67,5 3
184 Басов Максим Александрович 10 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия №92 67,5 3
185 Израилов Артур Муношевич 10 Санкт-Петербург ГОУ Гимназия №56 67,5 3
186 Мичурина Светлана Сергеевна 10 Павлово ГБОУ "Центр Одаренных Детей" 67,5 3
187 Сахаров Владимир Сергеевич 11 с. Криуши МОУ Криушинская СОШ 67,5 3
188 Шаденков Валерий Игоревич 11 Санкт-Петербург ГБОУ гимназия № 293 67,5 3
189 Кирюшина Дарья Юрьевна 11 Санкт-Петербург ГБОУ Лицей№214 67 3
190 Кравцова Анна Владимировна 11 с. Цемдолина МАОУ гимназия №5 67 3
191 Мурашкина Софья Андреевна 11 Москва ГОУ СОШ №96 г. Москвы 67 3
192 Оспищев Ростислав Николаевич 9 ст. Новозолотовская МБОУ Ново-Золотовская СОШ 67 3
193 Половинкина Екатерина Сергеевна 11 Кириши МОУ "Киришский лицей" 67 3
194 Табатадзе Ася Валериевна 11 Ковров МБОУ Гимназия №1 им.А.Н.Барсукова 67 3
195 Четвериков Николай Сергеевич 10 Киров КОГОАУ "Лицей естественных наук города Кирова" 67 3
196 Шакирова Люция  Илгизовна 11 Ижевск МБОУ лицей №41 67 3
197 Зимина Дарья Ивановна 11 Озёрск МБОУ "Лицей №23" г. Озёрска 66,5 3
198 Лапковская  Яна Тарасовна 11 Санкт-Петербург Академическая гимназия СПбГУ 66,5 3
199 Папина Екатерина Артуровна 10 Екатеринбург МБОУ гимназия № 9 66,5 3