15 октября 2020 – 11 января 2021
Отборочный этап
15 октября 2020 – 11 января 2021
25 января 2020
Публикация результатов отборочного этапа
25 января 2020
1 февраля – 14 марта 2021
Заключительный этап
1 февраля – 14 марта 2021
24 марта 2021
Публикация предвари-тельных результатов заключи-тельного этапа
24 марта 2021
25 – 29 марта 2021
Показ работ в заочной форме
25 – 29 марта 2021
30 – 31 марта 2021
Апелляции
30 – 31 марта 2021
1 апреля 2021
Оконча-тельные результаты за 2020/21 год
1 апреля 2021

График проведения заключительного этапа Олимпиады в регионах России и в ближнем зарубежье

ГородАдресДатаВремя начала регистрацииВремя начала олимпиадыПредметы
МоскваЛенинские горы, д. 1, стр. 51, 1-й учебный корпус8 февраля 202015:3016:30Биология, география, право, социология, экономика
МоскваЛомоносовский пр., д. 27, стр. 4, Шуваловский корпус9 февраля 20209:0010:00Китайский язык, обществознание, физика, филология, химия
МоскваЛомоносовский пр., д. 27, стр. 4, Шуваловский корпус9 февраля 202014:3015:30Инженерные системы, иностранный язык, история, математика, медицина
ВладимирВладимирский государственный университет имени А. Г. и Н. Г. Столетовых, пр. Строителей, д. 3/7 15 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
ВладимирВладимирский государственный университет имени А. Г. и Н. Г. Столетовых, пр. Строителей, д. 3/7 15 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
Воронеж«МБОУ гимназия имени академика Н. Г. Басова при Воронежском государственном университете», ул. Карла Маркса, д. 57
15 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
Воронеж«МБОУ гимназия имени академика Н. Г. Басова при Воронежском государственном университете», ул. Карла Маркса, д. 57
15 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
КалининградМАОУ Гимназия № 1, ул. Кропоткина, 8/1015 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
КалининградМАОУ Гимназия № 1, ул. Кропоткина, 8/1015 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
МурманскГАПОУ МО Мурманский колледж экономики и информационных технологий, ул. Полярные Зори, д. 60
15 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
МурманскГАПОУ МО Мурманский колледж экономики и информационных технологий, ул. Полярные Зори, д. 6015 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
Волгоград«Волгоградский государственный социально- педагогический университет», пр. имени В. И. Ленина, д. 2715 февраля 202010:1511:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
Волгоград«Волгоградский государственный социально- педагогический университет», пр. имени В. И. Ленина, д. 2715 февраля 202015:3016:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
КраснодарНЧОУ Лицей «ИСТЭК», ул. Красных Партизан, д. 8215 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
КраснодарНЧОУ Лицей «ИСТЭК», ул. Красных Партизан, д. 8215 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
Симферополь«Крымский республиканский институт постдипломного образования», ул. Ленина, д. 27А15 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
Симферополь«Крымский республиканский институт постдипломного образования», ул. Ленина, д. 27А15 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
Ростов-на-Дону«Южный федеральный университет», ул. Зорге, д. 5 (Физический факультет)15 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
Ростов-на-Дону«Южный федеральный университет», ул. Зорге, д. 5 (Физический факультет)15 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
Ставрополь«МБОУ лицей № 8 г. Ставрополя имени Н. Г. Голодникова», пр. Карла Маркса, д. 1115 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
Ставрополь«МБОУ лицей № 8 г. Ставрополя имени Н. Г. Голодникова», пр. Карла Маркса, д. 1115 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
Нижний НовгородМБОУ Лицей № 165 имени 65-летия ГАЗ, ул. Строкина, д. 715 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
Нижний НовгородМБОУ Лицей № 165 имени 65-летия ГАЗ, ул. Строкина, д. 715 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
КазаньКазанский (приволжский) государственный университет, ул. Кремлевская, д. 16А15 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
КазаньКазанский (приволжский) государственный университет, ул. Кремлевская, д. 16А15 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
СамараМБОУ «Школа № 36 с углублённым изучением отдельных предметов», пр. Карла Маркса, д. 27815 февраля 202010:1511:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
СамараМБОУ «Школа № 36 с углублённым изучением отдельных предметов», пр. Карла Маркса, д. 27815 февраля 202015:3016:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
ЕкатеринбургУральский государственный экономический университет, ул. 8 Марта, д. 6229 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
ЕкатеринбургУральский государственный экономический университет, ул. 8 Марта, д. 6229 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
ЧелябинскЮжно-Уральский государственный университет, Артиллерийская ул., д. 10029 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
ЧелябинскЮжно-Уральский государственный университет, Артиллерийская ул., д. 10029 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
Пермь«Пермский государственный национальный исследовательский университет», ул. Генкеля, д. 8, корп. 8 29 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
Пермь«Пермский государственный национальный исследовательский университет», ул. Генкеля, д. 8, корп. 8 29 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
УфаБашкирский государственный университет, ул. Заки Валиди, д. 3229 февраля 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
УфаБашкирский государственный университет, ул. Заки Валиди, д. 3229 февраля 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
Новокузнецк«МБНОУ Лицей № 84 имени В. А. Власова», пер. Кулакова, д. 329 февраля 202011:1512:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
Новокузнецк«МБНОУ Лицей № 84 имени В. А. Власова», пер. Кулакова, д. 329 февраля 202016:3017:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
Красноярск«Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева», ул. Марковского, д. 5729 февраля 202011:1512:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
Красноярск«Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева», ул. Марковского, д. 5729 февраля 202016:3017:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
Новосибирск«Новосибирский государственный технический университет», пр. Карла Маркса, д. 20, корп. 629 февраля 202011:1512:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
Новосибирск«Новосибирский государственный технический университет», пр. Карла Маркса, д. 20, корп. 629 февраля 202016:3017:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
ХабаровскКГАОУ «Краевой центр образования», ул. Морозова Павла Леонтьевича, д. 92Б 14 марта 202011:1512:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
ХабаровскКГАОУ «Краевой центр образования», ул. Морозова Павла Леонтьевича, д. 92Б 14 марта 202016:3017:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
ЯкутскМОБУ «Физико-технический лицей» имени В. П. Ларионова городского округа город Якутск, ул. Строителей, д. 13/114 марта 202010:1511:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
ЯкутскМОБУ «Физико-технический лицей» имени В. П. Ларионова городского округа город Якутск, ул. Строителей, д. 13/114 марта 202015:3016:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
Минск, Республика БеларусьРоссийский центр науки и культуры, ул. Революционная, д. 15А21 февраля 20209:009:30Биология, Филология, История, Обществознание, География
Минск, Республика БеларусьРоссийский центр науки и культуры, ул. Революционная, д. 15А21 февраля 202014:3015:00Химия, Иностранный язык, Медицина, Социология
Минск, Республика БеларусьРоссийский центр науки и культуры, ул. Революционная, д. 15А22 февраля 202010:4511:15Математика, Физика
Ташкент, Республика УзбекистанРоссийский центр науки и культуры, ул. Восита Вахидова, д. 534 марта 202010:0010:30Биология, Право, География, Социология, Иностранные язык, Физика, Химия, Инженерные системы
Ташкент, Республика УзбекистанРоссийский центр науки и культуры, ул. Восита Вахидова, д. 535 марта 202009:0009:30Медицина, Обществознание, Экономика, Инженерная система, История
Нур-Султан, Республика КазахстанРоссийский центр науки и культуры, ул. Кенесары, д. 396 марта 202010:0010:30Биология, Обществознание
Нур-Султан, Республика КазахстанРоссийский центр науки и культуры, ул. Кенесары, д. 396 марта 202014:0014:30Медицина, Математика, История, География, Филология, Иностранные языки, Социология
Душанбе, Республика ТаджикистанРоссийский центр науки и культуры, 1-ый проезд ул. академиков Раджабовых, д. 9/112 марта 202010:0010:30Все предметы
Бишкек, Республика КиргизияРоссийский центр науки и культуры, бул. Эркиндик, д. 214 марта 202010:0010:30Все предметы
ИркутскЛицей ИГУ, ул. Академика Курчатова, д. 13А14 марта 20209:1510:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
ИркутскЛицей ИГУ, ул. Академика Курчатова, д. 13А14 марта 202014:3015:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология
ВладивостокДальневосточный федеральный университет, о. Русский, п. Аякс, д. 1014 марта 202011:1512:00Биология, география, иностранный язык, история, право, физика, химия, экономика
ВладивостокДальневосточный федеральный университет, о. Русский, п. Аякс, д. 1014 марта 202016:3017:00Инженерные системы, китайский язык, математика, медицина, обществознание, социология, филология

График проведения заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по информатике (время московское)

ДатаРегистрацияГородМесто проведенияАдрес
15 марта09:15Санкт-ПетербургСанкт-Петербургский государственный университет Распределение участников по площадкам проводится по первой букве фамилии: А-К — Петергоф, Университетский пр., 28; Л-Я — Петергоф, Университетский пр., 35
15 марта09:15Москва (Долгопрудный)Московский физико-технический институт Распределение участников по площадкам проводится по первой букве фамилии: А-З — Долгопрудный, Институтский переулок, 9 с2;
И-Я — Долгопрудный, Первомайская, 3
15 марта09:15КалининградМАОУ Гимназия №1ул. Кропоткина, 8/10
15 марта09:15НовороссийскОбразовательный центр «Юные шуховцы» при новороссийском филиале ФГБОУ ВО «БГТУ им. В.Г. Шухова»Мысхакское шоссе, 75
15 марта09:15Ростов-на-ДонуЮжный федеральный университетпр. Стачки, 200/1, корпус 2
15 марта09:15НевинномысскНевинномысский филиал ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск»ул. Менделеева, 28
15 марта09:15КазаньКазанский федеральный университетул. Кремлевская, 35
15 марта09:15СамараСамарский лицей информационных технологийБольничная ул., 14А
15 марта09:15ЕкатеринбургУральский государственный экономический университетул. 8 Марта, 62
15 марта09:15ЧелябинскМБОУ ФМЛ № 31ул. Володарского, 18
15 марта09:15УфаБашкирский государственный университетул. Заки Валиди, 32
15 марта09:15БарнаулАлтайский государственный университетпр. Ленина, 61 / ул.Молодежная, 13

Длительность проведения олимпиады

группа предметов №1

Предмет

Длительность олимпиады

Биология

180 минут

5-6 классы – 120 минут

География

180 минут

Иностранный язык

180 минут

История

180 минут

Право

180 минут

Физика

230 минут

Химия

230 минут

Экономика

180 минут

группа предметов №2

Предмет

Длительность олимпиады

Инженерные системы

230 минут

Китайский язык

180 минут

Математика

230 минут

Медицина

180 минут

Обществознание

180 минут

Социология

180 минут

Филология

180 минут

 

 

Выполнить задания заключительного этапа можно строго по расписанию. Переносы предметов между группами невозможны.

Олимпиада школьников СПбГУ по общеобразовательным предметам (комплексам предметов) «Журналистика», «Современный менеджер» пройдет только в Санкт-Петербург на площадке Санкт-Петербургского государственного университета в соответствии с Графиком.

Олимпиада школьников СПбГУ по общеобразовательному предмету «Информатика» пройдет 15.03.2020 в Санкт-Петербург на площадке Санкт-Петербургского государственного университета, а также на площадках школ-партнеров в соответствии с Графиком.

Город
Дата
Организация
Москва
8-9 февраля 2020
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
Владимир
15 февраля 2020
Владимирский государственный университет имени А. Г. и Н. Г. Столетовых
Воронеж
15 февраля 2020
«МБОУ гимназия имени академика Н. Г. Басова при Воронежском государственном университете»
Калининград
15 февраля 2020
МАОУ Гимназия № 1
Мурманск
15 февраля 2020
ГАПОУ МО Мурманский колледж экономики и информационных технологий
Волгоград
15 февраля 2020
«Волгоградский государственный социально- педагогический университет»
Краснодар
15 февраля 2020
НЧОУ Лицей «ИСТЭК»
Симферополь
15 февраля 2020
«Крымский республиканский институт постдипломного образования»
Ростов-на-Дону
15 февраля 2020
«Южный федеральный университет»
Ставрополь
15 февраля 2020
«МБОУ лицей № 8 г. Ставрополя имени Н. Г. Голодникова»
Нижний Новгород
15 февраля 2020
МБОУ Лицей № 165 имени 65-летия ГАЗ
Казань
15 февраля 2020
Казанский (приволжский) государственный университет
Самара
15 февраля 2020
МБОУ «Школа № 36 с углублённым изучением отдельных предметов»
Екатеринбург
29 февраля 2020
Уральский государственный экономический университет
Челябинск
29 февраля 2020
Челябинский государственный университет
Пермь
29 февраля 2020
«Пермский государственный национальный исследовательский университет»
Уфа
29 февраля 2020
Башкирский государственный университет
Новокузнецк
29 февраля 2020
«МБНОУ Лицей № 84 имени В. А. Власова»
Красноярск
29 февраля 2020
«Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева»
Новосибирск
29 февраля 2020
«Новосибирский государственный технический университет»
Иркутск
14 марта 2020
Лицей ИГУ
Владивосток
14 марта 2020
Дальневосточный федеральный университет
Якутск
14 марта 2020
«МОБУ «Физико-технический лицей» имени В. П. Ларионова» городского округа «город Якутск»»
Хабаровск
14 марта 2020
КГАОУ «Краевой центр образования»

График проведения заключительного этапа Олимпиады в Санкт-Петербурге

Предмет / комплекс предметов
Дата проведения
Регистрация
Адрес проведения
Физика
9 февраля 2020
10:30
Санкт-Петербург, 10-я линия В.О., д. 33–35, ауд. 66, 74, 88, 92
Медицина
15 февраля 2020
15:30
Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 71, залы 10, 11, 12
Математика
16 февраля 2020
10:30
Петергоф, Университетский пр., д. 28, ауд. 01, 05, 08, 2526, 2528
Обществознание
16 февраля 2020
11:00
Распределение участников по площадкам проведения Олимпиады по обществознанию производится по первой букве фамилии: А-Ж — Менделеевская линия, д. 5, ауд. 25; З-П — Улица Смольного, д. 1-3, подъезд 9, ауд. 216, 201; Р-Я — Улица Смольного, д. 1-3, подъезд 7, Большой зал
Филология
22 февраля 2020
9:00
Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 191, ауд. 198, ауд. «Кинозал»
Иностранные языки (английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык)
23 февраля 2020
9:00
Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 191, ауд. 198, ауд. «Кинозал»
Химия
29 февраля 2020
13:00
Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., д. 41/43, ауд. БХА, 305, 501 и 510
География
1 марта 2020
10:30
Санкт-Петербург, 10 линия, д. 33-35, ауд. 74, 88, 9
История
1 марта 2020
11:00
Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5, ауд. 25, 45 (лекторий), 50, 70, 84, 86, 89, 99
Инженерные системы
1 марта 2020
12:30
Санкт-Петербург, наб. Макарова, д. 6, ауд. 116-118, 213, 215-217, 227
Китайский язык
1 марта 2020
13:30
Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 198
Социология
7 марта 2020
11:30
Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 9, ауд. 216, 320, 322, 324, 329
Журналистика
14–15 марта 2020
9:00
Санкт-Петербург, 1-я линия В.О., д. 26, ауд. 102, 206, 403, 503, 504, 604
Современный менеджер
14 марта 2020
11:00
Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское шоссе, д. 109, ауд. 1214
Биология
14 марта 2020 (10–11 класс); 15 марта 2020 (5–9 класс)

16:00

13:30

Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, Актовый зал СПбГУ
Право
14 марта 2020
16:00
Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 71, залы 10, 11, 12
Информатика
15 марта 2020
9:30
Петергоф, Университетский пр., д. 28, ауд. 2406, 2408, 2410, 2412, 2414, 2444, 2446, 3357, 4323; Университетский пр., д. 35, ауд. 101, 103 (корп. Е), 430, 439, 469 (корп. А)
Экономика
15 марта 2020
12:00
Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, ауд. 401, 412 и 419