Результаты отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по технопредпринимательству

Опубликованы результаты отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по комплексу предметов «Технопредпринимательство» (биология, химия, математика, информатика, обществознание).  Эта олимпиада в 2020/2021 учебном году проводится впервые.

Участники отборочного этапа решили кейс от компаний-партнеров по одному из направлений олимпиады: беспилотный транспорт и логистические системы, биотехнологии, информационные технологии, разумное ресурсопотребление, современная энергетика, умный город. Также участникам было предложено представить концепцию проекта по выбранному направлению.

Победители и призеры отборочного этапа станут участниками заключительного, который пройдет в очном формате в рамках Летней школы по технопредпринимательству. Участникам заключительного этапа предстоит решить кейс повышенной сложности, предложенный компаниями-партнерами, а также презентовать перед жюри доработанную версию проекта, представленного на отборочном этапе.

Результаты отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по комплексу предметов «Технопредпринимательство»

Летняя школа СПбГУ по технопредпринимательству пройдет с 18 по 25 июня на территории отеля «Гелиос» в Курортном районе Санкт-Петербурга. Помимо победителей и призеров отборочного этапа Олимпиады в ней примут участие победители конкурсного отбора. С условиями и сроками проведения конкурсного отбора можно ознакомиться по ссылке.