Рекордное количество участников: подведены итоги заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ

20 апреля завершилась Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета 2020/21 учебного года по 18 предметам (комплексам предметов). На данный момент продолжается только Олимпиада по технопредпринимательству, отборочный этап которой завершится 30 апреля.

Количество участников олимпиады в этом году стало рекордным: более 100 тысяч, что на 25 тысяч больше, чем годом ранее. Олимпиада школьников СПбГУ собрала около 6 тысяч участников заключительного этапа. Среди призеров и победителей более 1000 человек.

С учетом мер противоэпидемического характера в этом году заключительный этап проводился дистанционно с применением технологий прокторинга. Среди участников олимпиады — жители 79 субъектов Российской Федерации, граждане Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Монголии, Республики Беларусь, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Большинство предметов (комплексов предметов) Олимпиады школьников СПбГУ в этом году, как и ранее, были отнесены Российским советом олимпиад школьников к олимпиадам I уровня: это биология, география, журналистика, иностранный язык, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, социология, филология и химия.

Результаты заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ опубликованы на официальном сайте СПбГУ в разделе «Олимпиада школьников». Там же размещены протоколы рассмотрения апелляционных заявлений.

Санкт-Петербургский государственный университет поздравляет победителей и призеров Олимпиады школьников СПбГУ 2020/21 учебного года и желает всем успешного окончания учебного года, а выпускникам — удачи на экзаменах!