Новая Олимпиада для школьников от СПбГУ

До 5 апреля 2021 года проходит отборочный этап Олимпиады школьников по истории инженерного дела. Это первый совместный проект Санкт-Петербургского государственного университета и Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации.

Олимпиада приурочена к 170-летию со дня открытия Санкт-Петербурго — Московской железной дороги — первой российской магистрали, построенной с 1842 по 1851 гг. и положившей начало созданию в России железнодорожной сети общегосударственного значения.

К участию в интеллектуальном соревновании приглашаются учащиеся 5-11 классов.

Отборочный этап  проводится до 5 апреля 2021 года. Участникам необходимо написать научно-исследовательскую работу на одну из предложенных тем.

Заключительный этап пройдет с 26 по 30 апреля 2021 года. Участникам предстоит провести публичную защиту работы, представленной в рамках отборочного этапа.

Победители и призеры Олимпиады получат дипломы и памятные подарки от Санкт-Петербургского государственного университета и Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации.

Все об Олимпиаде