Задания и ответы Олимпиады школьников СПбГУ

Опубликованы варианты заданий и ответы отборочного и заключительного этапов Олимпиады школьников СПбГУ 2019/2020 учебного года.

Опубликованы также сканы работ победителей и призеров Олимпиады школьников СПбГУ 2019/2020 учебного года.

Напоминаем, что электронные версии дипломов победителей и призеров Олимпиады школьников СПбГУ будут доступны на сайте Российского совета олимпиад школьников.

Олимпиада школьников СПбГУ 2019/2020 учебного года включена в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по 17 предметам (комплексам предметов). Для призеров и победителей предусмотрены особые права при поступлении в вузы России, в том числе в Санкт-Петербургский государственный университет, — поступление без вступительных экзаменов или 100 баллов по профильному предмету.