Опубликованы результаты отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ

На сайте Олимпиады школьников Санкт-Петербургского университета опубликованы результаты отборочного этапа Олимпиады 2019/20 учебного года, который завершился 15 января.

В этом году отборочный этап Олимпиады по всем 18 предметам (комплексам предметов) проводился в заочной форме – дистанционно через интернет. Во многом благодаря этому принять участие в соревновании смогли школьники из разных регионов России, стран СНГ и других зарубежных государств, всего более 76 тысяч участников. Это впечатляющий показатель, демонстрирующий возрастающий интерес к Олимпиаде среди талантливых учеников вне зависимости от города их проживания.

С результатами отборочного этапа можно ознакомиться здесь

Победители и призеры приглашаются к участию в заключительном этапе, который будет проводиться с 8 февраля по 15 марта 2020 года.

График проведения заключительного этапа в Санкт-Петербурге и регионах опубликован на сайте Олимпиады в разделе «График Олимпиады».

Обращаем внимание, что победители и призеры Олимпиады школьников прошлого года, которые продолжают обучение в общеобразовательных организациях, могут принять участие сразу в заключительном этапе.