Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год

24 сентября опубликован приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год».

Перечень содержит 80 олимпиад по различным профилям, в том числе и Олимпиаду школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

Уровни олимпиад СПбГУ

Олимпиаде школьников СПбГУ по 15 предметам присвоен первый уровень: по биологии, географии, журналистике, иностранному языку, информатике, истории, китайскому языку, математике, медицине, обществознанию, праву, социология (обществознание, история), физике, филологии (русский язык, литература, иностранный язык), химии. Олимпиада школьников СПбГУ по экономике получила второй уровень, Олимпиада «Инженерные системы» — третий.

Согласно Порядку приема на обучение по образовательным программам высшего образования победители и призеры Олимпиад школьников, включенных в Перечень, могут получить особые права при поступлении ввуз: поступление без вступительных испытаний или максимальные 100 баллов по соответствующему олимпиаде предмету ЕГЭ.